Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

10 июня - День работников текстильной и легкой промышленности

10 июня - День работников текстильной и легкой промышленности
10.06.2018 08:00 1550

Во второе воскресенье июня ежегодно в нашей стране отмечается День работников текстильной и легкой промышленности. Указ об этом был подписан Президентом страны в 2000 году, однако официально этот праздник существует с 1980 года.   

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка от имени депутатов областного парламента поздравил всех работников и ветеранов отрасли, а также подчеркнул значимость этой даты.

«Поддержка легкой промышленности Приангарья – одна из основных задач бюджетной и налоговой политики на ближайшие годы, - сказал спикер. - Мы приняли такое решение в соответствии с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию,. Ведь одной из особенностей лёгкой промышленности является быстрая отдача вложенных средств, что может способствовать укреплению экономики региона.

Многим нашим землякам с детства знакомы изделия швейной фабрики «ВиД», «Меха Сибири» и многих других, произведенных на территории Иркутской области. Большое количество малых и средних предприятий снабжают рабочей одеждой и обувью, меховыми изделиями и текстильной продукцией не только Восточную Сибирь, но и соседние регионы. Некоторые виды продукции, к примеру, пушнина и готовые изделия из меха, имеют признание и высокую ценность на международном рынке. Гордится область и своими модельерами, которые изготавливают дизайнерскую одежду высочайшего класса.

В этот праздничный день хочу пожелать всем работникам и ветеранам отрасли процветания, крепкого сибирского здоровья, счастья и благополучия»», - сказал Сергей Брилка