Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кузьма Алдаров: «Переворачиваешь пирамиду, и все проблемы населения на тебя обрушиваются»

Кузьма Алдаров: «Переворачиваешь пирамиду, и все проблемы населения на тебя обрушиваются»
23.06.2018 08:50 3842

Одним из первых депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, принявших участие в проекте «Не только о политике» и давших большое интервью о себе и работе, стал вице-спикер, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Кузьма Алдаров. Уроженец Баяндаевского района, он представляет в парламенте Усть-Ордынский Бурятский округ, который имеет свои особенности, включая менталитет населения.

С одной стороны – простой деревенский парень, с другой – из семьи, члены которой занимались политикой и находились на руководящих постах, что называется, сделали себя сами. Человек, имеющий математические способности и столичное образование, знающий и любящий сельское хозяйство. В интервью, которое он дал Сергею Шмидту, Кузьма Алдаров предстает разносторонне развитым человеком, профессионалом высокой пробы, совестливым политиком.

Кузьма Алдаров рассказывает о своей судьбе, жизни Усть-Ордынского округа до и после объединения с областью, о перспективах АПК, о том, легко ли быть депутатом ЗС. Он признается, что мечтал быть преподавателем и не готов голосовать за женщину на пост президента России. «Я всегда к выборам подходил так: масса людей поднимает тебя на пик. Когда избрали – ты переворачиваешь пирамиду, и все проблемы населения обрушиваются на тебя. Это непростой груз», - говорит Кузьма Алдаров.

Посмотреть интервью с депутатом можно на сайте Законодательного собрания по ссылке http://www.irk.gov.ru/service/video/detail.php?ID=20927

«Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Георгий Любенков: «Со всеми могу разговаривать. Комсомольские навыки помогают»
Предки депутата Законодательного Собрания Иркутской области Георгия Любенкова поселились на севере Иркутской губернии ещё в XIX веке. Георгий Любенков ведет свой род от православных священников, но сам крестился только в 90-ые годы. Часть истории его семьи лежит на дне Братского водохранилища. В политику, как многие, пришёл из комсомола. О своей судьбе и работе, о том, почему он называет себя… бурундуком, Георгий Любенков рассказывает в видеоинтервью проекта «Не только о политике» с известным блогером Сергеем Шмидтом.
03.07.2018
Владимир Новожилов: «Врач – самая лучшая политическая профессия»
Владимира Новожилова знают больше не как депутата Законодательного Собрания Иркутской области, а как главного врача Ивано-Матрёнинско й детской больницы, в народе – Матрёшки. При этом он сам – не из медицинской семьи. О случае, который привёл его в эту сферу, об увлечении музыкой, о дороге в политику рассказал Владимир Новожилов в видеоинтервью проекта «Не только о политике» с известным блогером Сергеем Шмидтом.
02.07.2018
Александр Балабанов: «Политик может моделировать и точно видеть будущее»
Выросший в деревне в семье геологов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Балабанов не связал свою жизнь ни с сельским хозяйством, ни с разведкой недр. О том, как ему удалось найти свой жизненный путь, о взгляде на современную мировую политику рассказал Александр Балабанов в видеоинтервью проекта «Не только о политике» с известным блогером Сергеем Шмидтом.
02.07.2018
Борис Алексеев: «Я больший социалист, чем нынешние коммунисты»
По работе Бориса Алексеева, председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, можно отследить всю политическую жизнь Иркутской области, начиная с СССР и заканчивая сегодняшним днём. Борис Алексеев написал книгу, называется «Кадры из жизни». Об этом он рассказал в проекте «Не только о политике».
23.06.2018
Дмитрий Баймашев: «Политика – искусство возможного»
Депутат Законодательного собрания Дмитрий Баймашев ассоциируется с крупнейшим сельскохозяйственным и пищеперерабатывающим гигантом, но мало кто знает, что у него – металлургическое прошлое. Родился и учился в Иркутске, работал в Братском алюминиевом заводе. О своей судьбе, о депутатской работе и о… танцах Дмитрий Баймашев рассказал в видеоинтервью известного блогера Сергея Шмидта в рамках проекта «Не только о политике».
21.06.2018
Новости 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: