Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Брилка поздравил всех болельщиков Иркутской области с победой сборной России в 1/8 финала ЧМ по футболу

Сергей Брилка поздравил всех болельщиков Иркутской области с победой сборной России в 1/8 финала ЧМ по футболу
02.07.2018 12:00 940

Спикер областного парламента Сергей Брилка поздравил всех болельщиков Иркутской области и России, всех любителей спорта с победой нашей сборной на Чемпионате Мира по футболу и выходом в ¼ финала.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас и разделяю радость победы со всеми любителями спорта, с теми, кто, как и я, перед экраном телевизора пережил вместе с нашими замечательными футболистами каждую волнительную и напряженную минуту этого исторического матча.

Особую гордость вызывает то, что участие в нем принимали наши земляки: Фёдор Кудряшов, Роман Зобнин, Владимир Гранат. 

После победного пенальти многие иркутяне не смогли усидеть дома и чтобы разделить радость победы с болельщиками вышли на улицу, многие с детьми! Это было всеобщее единение, люди обнимались, скандировали «Россия! Россия!», запускали фейерверки, машины сигналили – да простят болельщиков все те, кто был разбужен этим всеобщим ликованием. 

Мы следили за игрой, верили, надеялись и переживали. Уверен, эти эмоции поддержали наших ребят на поле. Спасибо российской сборной и тренерскому составу за стойкость и командный дух, за красивую игру и победу! Так держать!», - сказал Сергей Брилка.