Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Бассейны, построенные в территориях области, востребованы населением

Бассейны, построенные в территориях области, востребованы населением
16.08.2018 13:00 5923

Развитие массового спорта в регионе в целом и в частности строительство бассейнов стало одной из точек приложения усилий депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва. Так, после открытия трех новых бассейнов – в Черемхово, Шелехове и Тулуне – юные жители этих территорий получили возможность заниматься плаваньем в спортивных секциях. Об этом рассказал председатель регионального парламента Сергей Брилка, который также отметил, что Законодательным Собранием, наряду с контролем строительства и ремонта объектов, проводился и мониторинг востребованности спортивных сооружений в территориях региона. 

Так, плавательный бассейн «70 лет Великой Победы» в г. Черемхово работает с 2015 года. «Сегодня секции плавания посещают 482 человека, – рассказала зам. мэра города по социально-культурным вопросам Елена Бокаева, – работают 4 тренера, есть оздоровительные группы, группы спортивной подготовки и группы для инвалидов». Бассейн регулярно становится площадкой для проведения соревнований по плаванию. Напомним, строительство бассейна в центре Черемхово началось в феврале 2013 года по программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области». Общая стоимость объекта составила 92,7 млн рублей, из них 77,1 млн – средства регионального бюджета. 

В Шелехове и Тулуне бассейны, открытые в том же 2015 году, также стали центрами подготовки юных спортсменов, причем круглогодично. В частности, в Тулуне бассейн «Дельфин» в этом году работал практически все лето с небольшим перерывом на техническую профилактику, проводились различные соревнования, например, среди отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, впервые в Тулуне состоялись и соревнования новичков «Я умею плавать», самым юным участникам которых было пять лет. По словам директора «Дельфина» Марины Киреевой, в бассейне в секции плавания занимается около ста юных спортсменов. 

«Плавание – один из лучших видов спорта именно для укрепления здоровья детей, – отметил Сергей Брилка. – Таких сооружений в регионе должно становится больше. Отдельное внимание необходимо уделить строительству бассейнов при школах. В связи с этим, сегодня стоит обратить внимание и на подготовку тренерских кадров по плаванию, в том числе, для адаптивного спорта, которые будут готовы работать в территориях области».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Проблемы развития массового спорта обсудили в Законодательном Собрании
Круглый стол «Развитие спорта в Иркутской области» прошел сегодня в Законодательном Собрании. Участие в нем приняли вице-спикеры областного парламента Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутаты Анатолий Обухов, Галина Кудрявцева и Дмитрий Тютрин, представители министерства спорта Иркутской области, Общественной палаты, спортивных федераций.
06.12.2021
Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию Нижнеудинска
Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 373-летию города Нижнеудинска. Открытый стадион был восстановлен после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Участие в мероприятиях приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.
14.10.2021
Анатолий Аблов поддержал дворовый турнир по волейболу в поселке Усть-Ордынский
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области от Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Аблов поддержал проведение дворового турнира по волейболу в поселке Усть-Ордынский. Как рассказал депутат, изначально турнир должен был пройти со 2 по 4 августа, однако принять участие в турнире решили сразу 12 команд, поэтому первые матчи прошли уже 29 июля.
09.08.2021
Депутаты Заксобрания посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Николай Труфанов, Роман Габов и Светлана Петрук сегодня посетили ледовый дворец «Байкал» в Иркутске. Экскурсию по спортивному объекту для парламентариев провел директор ледового дворца, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.
20.05.2021
Ольга Носенко поддержала хоккеистов КПРФ на матче-открытии юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги
Участники команды КПРФ по хоккею с шайбой Евгений Гордин, Владимир Бостяшвили и Александр Колбин в составе сборной дивизиона «Надежда» приняли участие в матче открытия юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги в Иркутске. Матч состоялся 22 ноября, а Лига в этом году проведет уже десятый сезон. Об этом ИА «Байкал Инфо» рассказала вице-спикер Законодательного собрания Ольга Носенко, которая не первый год поддерживает эту команду.
04.12.2020
ФОКОТ и площадку для сдачи нормативов ГТО открыли в Киренске Ирина Синцова и Николай Труфанов
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов и Ирина Синцова, представляющие в региональном парламенте северные территории Иркутской области, 2 сентября приняли участие в открытии двух спортивных объектов в Киренске.  Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, расположенный на территории киренской школы №3 в микрорайоне Мельничный. Как рассказали депутаты, оборудование для комплекса было приобретено ещё в 2019 году, а строительство началось летом 2020 года в рамках проекта «Детский спорт».
09.09.2020
Волейбольный турнир между командами Иркутска и Хомутово прошел при поддержке Благотворительного фонда Красноштанова
Клуб Активных Родителей «КАРкуша» Ленинского района Иркутска при поддержке Благотворительного фонда депутата ЗС Антона Красноштанова в один из субботних дней августа организовал Первый межрайонный волейбольный турнир, который прошел между командами Иркутска и Хомутово. При этом в Хомутово за звание сильнейших боролись не профессиональные спортсмены, а участники клуба. Желающих сыграть в волейбол оказалось так много, что удалось собрать по три команды от каждого населенного пункта.
04.09.2020
Вопросы открытия бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на совещании в Законодательном Собрании
Вопросы открытия бассейнов в спортивных учреждениях обсудили на рабочем совещании «О проблемных вопросах возобновления деятельности и адаптации к особым условиям функционирования объектов спортивно-оздоровительной индустрии Иркутской области», которое провел председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие в заседании приняли депутаты областного парламента, представители фитнес-индустрии, руководители спортивных учреждений, представители правительства Иркутской области и администрации города Иркутска, Роспотребнадзора.
22.07.2020
Сергей Сокол поздравил победителей и участников «Лыжни России-2020»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол от имени депутатского корпуса поприветствовал участников XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжная России», которая состоялась сегодня в поселке Молодежном Иркутского района. Участие в мероприятии также приняли вице-спикер областного парламента Ольга Носенко и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова.
08.02.2020
Вопросы развития физической культуры и спорта в Иркутской области обсудили на круглом столе
Вопросы развития физической культуры и спорта в Иркутской области обсудили в Законодательном Собрании на круглом столе, организованном комитетом по социально-культурному законодательству. Участие в мероприятии приняли депутаты областного парламента, представители правительства Приангарья, муниципальных образований, спортивных федераций, общественных организаций, а также студенты, обучающиеся в Педагогическом институте Иркутского государственного университета по профильным специальностям.
18.04.2019
Новости 1 - 10 из 31
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: