Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Тулуне необходимо отремонтировать легкоатлетический манеж

В Тулуне необходимо отремонтировать легкоатлетический манеж
28.08.2018 16:00 3222

Посещение спортивных объектов Тулуна стало частью программы рабочего визита в территорию муниципалитета председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки. Спикер побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпия», который был сдан в эксплуатацию в 2017 году. Общая стоимость объекта – 75 млн руб., их них 36,9 млн – средства федерального бюджета, 34 млн были выделены из областной казны. Сергей Брилка напомнил, что Тулун несколько лет жил в ожидании открытия такого современного спортивного учреждения. «В результате активной деятельности областных парламентариев был исполнен наказ, полученный от избирателей в 2013 году. Очевидно, что новый ФОК востребован населением, в первую очередь детьми, и уже стал форпостом борьбы за здоровое и сильное поколение юных сибиряков», – сказал Сергей Брилка. 

Спикер также пообщался с начинающими спортсменами и тренерами. В «Олимпии» действуют секции баскетбола, мини-футбола, волейбола, гиревого спорта, армрестлинга, рукопашного боя и художественной гимнастики. Тренируются дети, начиная с пяти лет. Также востребован в Тулуне и еще один спортивный объект – бассейн «Дельфин». Объект был запущен в эксплуатацию в 2015 году, стоимость строительства составила 122,5 млн рублей. Как и «Олимпия», бассейн сегодня в отличном состоянии и действительно соответствует требованиям времени, чего не скажешь про легкоатлетический манеж, построенный больше 30 лет назад. Ему требуется капитальный ремонт, который оценивается в 28,6 млн рублей. Необходимая проектно-сметная документация выполнена, положительное заключение государственной экспертизы получено. 

«Я сегодня с удовольствием побывал на площадке, где формируется спортивный центр города Тулуна. Здесь находятся два великолепных объекта – бассейн и ФОК, один из лучших в Иркутской области по своим габаритам, по своим возможностям. Есть открытая игровая площадка, готовится к запуску поле для мини-футбола с искусственным покрытием. И рядом – старый манеж. Думаю, что реконструировав легкоатлетический манеж, в Тулуне удастся создать полноценный спортивный центр, который станет местом притяжения горожан. То, что уже сделано – это общий результат, в том числе, депутатов Законодательного Собрания, главы города. Сейчас нужно довести начатое до логического завершения», - резюмировал Сергей Брилка.

ФОТО