Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Законодательном Собрании региона состоялась встреча с делегацией Всекитайского собрания народных представителей

В Законодательном Собрании региона состоялась встреча с делегацией Всекитайского собрания народных представителей
30.09.2018 12:20 3006

Встреча с делегацией Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) прошла сегодня, 30 сентября, в Законодательном Собрании Иркутской области. Делегацию КНР возглавлял депутат ВСНП Кон Тао.  В составе делегации – депутаты, представляющие в ВСНП различные провинции Китая, а также разные сферы деятельности, в частности, теплоэнергетику, экологию, науку, образование.  Также с китайской стороны во встрече участвовал Генеральный консул КНР в г. Иркутске Цао Юньлун. Законодательное Собрание Иркутской области представляли вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, а также заместитель руководителя аппарата Собрания Дмитрий Авдеев, являющийся руководителем ИРОО «Общество российско-китайской дружбы». Кроме того, на встрече присутствовала представитель МИД России в г. Иркутске Людмила Курбатова.

Кузьма Алдаров, приветствуя гостей, отметил следующее: «Иркутскую область и провинции Китайской Народной Республики связывают десятилетия эффективного и разностороннего взаимодействия и дружественного сотрудничества. И, конечно, наши  связи активно развиваются благодаря присутствию в Иркутске Генерального консульства Китайской Народной Республики. Уверен, что и нынешний визит делегации Всекитайского собрания народных представителей послужит дальнейшему развитию отношений между Иркутской областью и Китайской Народной Республикой, наполнит наше сотрудничество новым содержанием». Ольга Носенко в свою очередь поздравила гостей с предстоящим государственным праздником КНР – 1 октября страна отметит 69-ю годовщину образования КНР.

В ответном слове г-н Кон Тао подчеркнул важность развития сотрудничества между Россией и Китаем не только на федеральном, но и на региональном уровне. «Сегодня у нас есть все условия для укрепления двусторонних связей. Особое внимание мы предлагаем обратить на взаимодействие молодежи наших стран, тем самым, сделав задел для дружбы и эффективной совместной  работы на долгие годы», - сказал г-н Кон Тао.

В ходе встречи были затронуты вопросы межпарламентского  сотрудничества, развития туризма, студенческого обмена. Было отмечено, что 2018-й и 2019-й объявлены годами китайско-российского сотрудничества и обмена на местном уровне. Стороны выразили уверенность, что мероприятия, проведенные в этот период, будут способствовать всестороннему расширению межрегиональных связей и послужат на благо жителей двух стран. 

ФОТО


IGM_1324__новый размер.jpg