Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Сокол: поддержка массового спорта – важная составляющая социальной политики региона

Сергей Сокол: поддержка массового спорта – важная составляющая социальной политики региона
02.11.2018 13:30 10713

Открытие турнира по вольной борьбе, посвященного 70-летию О.А. Алексеева, посетили в пос. Усть-Ордынский спикер и депутаты Законодательного Собрания региона. Председатель областного парламента Сергей Сокол отметил, что это спортивное событие не случайно включено в программу празднования 100-летия Эхирит-Булагатского района. Олег Алексеев – это легендарное имя среди борцов-вольников. Чемпион Европы и обладатель Кубка мира, первый из бурятских борцов он выполнил норматив мастера спорта международного класса, стал членом сборной СССР на Олимпийских играх в Москве, получил звание заслуженного тренера РСФСР.

Участниками турнира стали более 360 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет. Это представители 6 районов УОБО, кроме того, своих борцов выставили Иркутск и Байкальск, а также соседняя Бурятия.

Вдова Олега Алексеева – Софья Бальчиновна – в своем выступлении рассказала, то супруг был патриотом своей малой родины, и не раз отклонял предложение о переезде на работу в столицу. «Своей задачей он видел воспитание талантливых спортсменов на родной земле», – сказала Софья Алексеева.

Сергей Сокол сообщил, что действующий созыв областного парламента продолжит работу по созданию в регионе условий для занятий массовыми видами спорта. «Развитие физической культуры и спорта – важная составляющая сильной социальной политики региона. Мы должны, в том числе, оказывать поддержку подобным спортивным турнирам, позволяющим выявить восходящих звезд, тех, кто будет представлять наш регион на всероссийском и международном уровне», – отметил Сергей Сокол.        

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
19.03.2024
Юношеская хоккейная команда из Тулуна смогла принять участие в соревнованиях в Нижегородской области при поддержке Виталия Смагина
Юношеская хоккейная команда «Уголек» из Тулуна смогла отправиться на всероссийские соревнования в Нижегородскую область. Финансовую поддержку команде, которая ранее одержала победу в городском этапе всероссийского турнира «Золотая шайба», оказал депутат Законодательного Собрания Виталий Смагин.
05.03.2024
Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда прошли в Иркутске
Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Ушу-Саньда прошли в Иркутске 22 - 23 февраля. В качестве почетного гостя, открывавшего мероприятие, в нем принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Валерий Ус. Парламентарий вручил Почётную грамоту председателю РОДМО «Спортивная Федерация «УШУ» Денису Дмитриеву за высокий вклад в развитие физической культуры и спорта, спортивной федерации «УШУ» в Иркутской области.
27.02.2024
Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала
Международный матч по хоккею с шайбой состоялся в День защитника Отечества на льду Байкала в п. Большое Голоустное Иркутского района. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сыграл в составе сборной команды правительства региона, которую возглавил губернатор Игорь Кобзев. В составе второй команды выступили звезды мирового спорта, а ее капитаном стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов.
23.02.2024
Ремонты и строительство спортивных сооружений в Иркутской области отслеживают депутаты ЗС
Физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Усолье-Сибирском. Участие в торжественном мероприятии приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, Степан Франтенко, Максим Петров, Валерий Ус, сенатор Сергей Брилка, руководство местной администрации и министерства спорта, а также представители городской Думы. ФОК построен в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На его сооружение направлено 235 млн рублей, из которых 210 млн выделено из региональной казны.
23.02.2024
Депутаты ЗС поддержали ряд спортивных акций в территориях Иркутской области
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников с отличием сдал нормативы ГТО. Соответствующий знак и удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного комплекса председателю комитета по собственности и экономической политике областного парламента вручила заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр в Сиднее Наталья Иванова. Своим примером парламентарий призвал население Иркутской области присоединяться к движению «Готов к труду и обороне».
20.02.2024
Депутат Заксобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. На ринге Дворца спорта «Труд» состоялись поединки 430 спортсменов из Прибайкалья, а также из Томской, Новосибирской, Омской областей, из Красноярского края и других регионов. Вместе с болельщиками за боями наблюдал депутат Законодательного Собрания Валерий Ус.
12.02.2024
Футбольный клуб «Иркутск» успешно дебютировал в первенстве страны при поддержке депутата ЗС Александра Вепрева
Рабочую встречу с обсуждением планов на предстоящий спортивный сезон провели депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев и генеральный директор футбольного клуба «Иркутск» Роман Городничев. По итогам прошлого года спортсмены успешно дебютировали в первенстве страны, заняв третье место во второй лиге «Б».
05.02.2024
Необходимость строительства новых школ и детсадов в Иркутском районе обсудили депутаты ЗС в ходе рабочей поездки
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области обсудили варианты решения проблемы переполненности школ Иркутского района в рамках рабочей поездки, которая состоялась под руководством спикера ЗС Александра Ведерникова. В поездке приняли участие мэр территории Леонид Фролов, министр образования региона Максим Парфенов и министр строительства Александр Галкин.
01.02.2024
Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю 2024 года
Строительство детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10 в Черемхово завершат в 2024 году. Ход строительства оценил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром города Вадимом Семеновым.
03.01.2024
Новости 1 - 10 из 600
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Реализацию механизмов инициативного бюджетирования в Братском районе оценили депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 07.12.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе со спикером парламента Александром Ведерниковым посетили объекты Братского района, где были реализованы механизмы инициативного бюджетирования. В рабочей поездке участвовали заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местного самоуправления Виталий Перетолчин, глава комитета по собственности и экономической политике ЗС Дмитрий Ружников, депутаты от территорий Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, мэр Братского района Александр Дубровин, председатель районной думы Светлана Коротченко, главы поселений.
07.12.2023
К концу октября 2023 года в Черемхово планируют отремонтировать семь километров дорог. ИА "Телеинформ", 28.07.2023
Качество ремонта дорог в Черемхово проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
28.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. ИА "Альтаир", 27.07.2023
Ремонт автодороги Черемхово – Свирск начнут в 2023 году. Такое решение было принято во время рабочей поездки спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина с участием депутата Государственной думы РФ Антона Красноштанова, министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Лобанова и мэра Свирска Владимира Орноева.
27.07.2023
Организовать в Иркутске выставку художника Михаила Игумнова помогут депутаты Заксобрания. ИА "Телеинформ", 21.07.2023
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области окажут содействие в организации в Иркутске персональной выставки художника с ограниченными возможностями здоровья из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова.
21.07.2023
Инициативные проекты по благоустройству города набирают популярность в Свирске. ИА "Альтаир", 20.07.2023
Благоустройство общественных территорий в Свирске проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного cобрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе работ парламентариям рассказал мэр Свирска Владимир Орноев.
20.07.2023
Капитальный ремонт больницы в Голумети Черемховского района могут начать на год раньше. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Встречу с жителями Голумети и близлежащих населенных пунктов Черемховского района по проблеме оказания медицинской помощи провели председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
18.07.2023
Мосты через реку Онот, разрушенные паводком в начале июля, восстанавливают в Черемховском районе. ИА "Сибирские новости", 18.07.2023
Мост через реку Онот, который был разрушен паводком 5 и 6 июля, осмотрели рпедседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин в рамках рабочей поездки в Черемховский район.
18.07.2023
Депутаты ЗС работают в пострадавшем от паводка Черемховском районе. ИА "Ирксиб", 07.07.2023
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня находятся в рабочей поездке в пострадавшем от паводка Черемховском районе. Парламентарии провели заседание КЧС с мэром Черемховского района Сергеем Марачем, председателем районной Думы Любовью Козловой, главами поселений и представителями МЧС.
07.07.2023
Депутаты Заксобрания проверили дороги в таежных поселениях Черемховского района. ИА "Альтаир", 01.06.2023
Дороги в таежных поселениях Черемховского района проверили во время рабочей поездки спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О плохом состоянии дорог рассказали жители этих поселений Игорю Кобзеву, поэтому по поручению губернатора вместе с депутатами на место выехали министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и представители областной Дорожной службы, а также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель думы Любовь Козлова.
01.06.2023
Восемь инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске. ИА "Альтаир", 26.05.2023
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов вручил во время рабочей поездки в Свирск председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников 26 мая. Во встрече с участниками конкурса также приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин и мэр Свирска Владимир Орноев.
26.05.2023
Публикации 1 - 10 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все