Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В областном парламенте состоялось вручение нагрудных знаков к Почетной грамоте Законодательного Собрания

В областном парламенте состоялось вручение нагрудных знаков к Почетной грамоте Законодательного Собрания
19.11.2018 12:00 969
Вручение нагрудных знаков к Почетной грамоте Законодательного Собрания – повод еще раз отметить заслуженных жителей Иркутской области, вклад каждого из награжденных в развитие региона. Это подчеркнул председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на церемонии вручения нагрудных знаков. Участниками мероприятия стали 38 жителей области. Напомним, нагрудный знак и его лацканный вариант получат все, кто когда-либо был отмечен Почетной грамотой Законодательного Собрания. Эту награду учредили в Иркутской области в 2006 году. Ее обладателями стали более восьмисот жителей региона. Награда дает право на получение звания ветерана труда Иркутской области, напомним, закон «О ветеранах труда Иркутской области» был принят в июле 2018 года по инициативе депутатов Законодательного Собрания.

«Все вы оставили заметный след в истории Иркутской области, в истории родных для вас городов и районов, – отметил спикер, обращаясь к присутствующим в зале. –Уверен, что ваш огромный опыт, знания, житейская мудрость будут нам в помощь и мы, и коллеги по вашей профессиональной деятельности, жители области будут нуждаться в ваших советах и вашей работе».

По словам Сергея Сокола, депутаты Законодательного Собрания всегда с особым трепетом и вниманием относятся к тому, чтобы в силу своих возможностей отметить ветеранов войны и тружеников тыла за все, что они сделали для страны и региона области. Участие в церемонии награждения приняли представители героического поколения. Любовь Николаевна Корнилова в годы войны была командиром дальномерного отделения зенитной батареи, имеет звание «Почетный железнодорожник», более 30 лет проработала на ВСЖД, а Виктор Георгиевич Дроздов – труженик тыла, в мирное время отдавший много сил общественной работе в Совете ветеранов в Иркутске.

Также участниками сегодняшней церемонии стали представители общественных организаций, сферы науки и образования, здравоохранения, казначейства и контрольно-счетных органов, предприятий области, служащие аппарата ЗС и депутаты разных созыв.

ССЫЛКА НА ФОТО