Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравление Сергея Сокола с Международным днем добровольцев

Поздравление Сергея Сокола с Международным днем добровольцев
05.12.2018 07:00 1014

Уважаемые представители областных и муниципальных добровольческих отрядов и волонтерских организаций!
Примите искренние поздравления с Международным днем добровольцев! 

Этот год, объявленный в России Годом добровольца, стал настоящим признанием ваших заслуг перед обществом, огромного вклада волонтеров в развитие самых разных сфер – спорта, здравоохранения, образования, охраны общественного порядка и экологии.

В Иркутской области накоплен большой опыт работы добровольцев, на счету наших волонтеров сотни добрых дел. Важно, что широкое развитие волонтерское движение получило и в муниципальных образованиях региона. Вы помогаете детям и пожилым, воспитанникам детских домов и людям с ограниченными возможностями, неоценима ваша роль в тушении лесных пожаров, поиске пропавших людей, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, в решении проблемы бездомных животных. Особое значение для сохранения нашей истории имеет ваша краеведческая и поисковая работа.

В самых сложных ситуациях именно представители добровольческих и волонтерских отрядов готовы протянуть руку помощи, оказать действенную поддержку. И сегодня перед нами, представителями органов власти, стоят задачи по формированию механизмов вовлечения молодых людей в добровольческое движение и поддержке их проектов. 

От имени депутатов областного парламента и от себя лично желаю вам успехов в вашей деятельности, поддержки единомышленников, новых интересных проектов и личного благополучия!

 

Председатель

Законодательного Собрания

Иркутской области                                                                  С.М. Сокол