Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Виктор Побойкин поможет жителям Усольского района найти средства на памятник авиаторам

Виктор Побойкин поможет жителям Усольского района найти средства на памятник авиаторам
04.06.2019 10:05 18601

Жители Тайтурского муниципального образования Усольского района рассказали депутату Законодательного Собрания Иркутской области Виктору Побойкину во время приема граждан о своем желании построить в поселке Тайтурка памятник авиаторам, которые погибли на территории Усольского района во времена Великой Отечественной войны. В 1941-45 гг. летчики занимались перегоном самолетов ПЕ-2, которые собирали на Иркутском авиазаводе. Перед отправкой на фронт воздушные судна тестировали на аэродроме Южный в Тайтурке. К несчастью, первые аппараты были ненадежными, и на территории местного аэродрома в первый год войны погибло 33 летчика-героя.

- На строительства памятника требуется 200 тысяч рублей, - говорит Виктор Побойкин. – Как мне рассказали общественники и депутаты думы Тайтурского муниципального образования, им уже удалось найти половину этой суммы. Они сумели выиграть Президентский грант в размере 50 тысяч рублей, и еще столько же им выделил местный спонсор.

Недостающие средства, в свою очередь, пообещал найти Виктор Побойкин. В частности, парламентарий намерен обратиться за помощью на авиазавод, где и собирали ПЕ-2. По словам депутата, вопрос со строительством памятника решен окончательно: готов проект, и к работе над монументом уже приступил скульптор из поселка Тельма Иван Зуев. Завершить процесс помогут денежные вливания за счет привлечения новых спонсоров.

Наталья Федотова, «Депутатский дневник»

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий лично сообщил заявителю, пришедшему к нему на приём повторно.
16.04.2024
Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков
Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное совещание, на котором обсудили меры борьбы с расплодившимся в Ольхонском районе хищником. Встреча экспертов, представителей власти и общественников прошла на площадке ЗакСобрания по инициативе депутата от территории Галины Кудрявцевой. Совещание провел председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.
16.04.2024
Агитпоезд «Сила в правде» прибыл в Иркутск
Экспозиция агитационного поезда «Сила в правде» Министерства обороны России будет работать в Иркутске 12 апреля. Состав отправился с Киевского вокзала Москвы 23 февраля и прибудет в День Победы на Белорусский вокзал. В Иркутске агитпоезд встретили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители и представители военно-патриотических, общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, представители фонда «Защитники Отечества», кадеты Суворовского училища и кадетских корпусов, учащиеся средних и высших образовательных учреждений, ветераны боевых действий.
12.04.2024
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам проводить ежемесячно обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной Думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Елена Крыжановская поддержала обращение Братского района в региональный минтранс по вопросу покупки судна на воздушной подушке
Подготовка к предстоящим паводковому и лесопожарному сезонам стала основной темой заседания КЧС Братского района. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская, которая представляет интересы жителей территории в областном парламенте. 
11.04.2024
Кузьма Алдаров помог экипировать юношескую сборную борцов на первенство России в город Орёл
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, также возглавляющий региональную Федерацию вольной борьбы, помог экипировать юношескую сборную, отправившуюся на первенство России в город Орёл. Спортивную форму получили 10 борцов. Также Кузьма Алдаров оказал поддержку Всероссийскому турниру по вольной борьбе на его региональном и зональном этапах. В Улан-Удэ от Иркутской области отправились 28 спортсменов, ранее отобранных из 200 участников поединков, состоявшихся в Эхирит-Булагатском районе. 
10.04.2024
Амбулаторию на 5 тысяч жителей Братского района построят в посёлке Прибрежный
Подготовку к строительству врачебной амбулатории в поселке Прибрежный обсудили на совещании в Братском районе. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская и Тимур Сагдеев, глава района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. «Старое здание уже не отвечает требованиям времени и санитарным нормам. Оно тесное, неблагоустроенное, неудобное для жителей и самих медицинских работников», - отметил Тимур Сагдеев.
08.04.2024
Андрей Духовников по просьбе местных жителей подключился к решению проблемы подтоплений в деревне Грановщина Иркутского района
К решению проблемы подтоплений приусадебных участков в деревне Грановщина Иркутского района подключился депутат Законодательного Собрания Андрей Духовников. С соответствующей просьбой к нему обратились местные жители. Парламентарий побывал в населенном пункте. Жильцы домов на улицах Малиновая и Косыгина рассказали, что в период, когда тает снег, вода заливает большую территорию и попадает на их участки.
02.04.2024
Виталий Перетолчин: аэропорт Усть-Илимска проходит сертификацию, после которой сможет принимать крупные воздушные суда
Реализация социальных программ, проектов развития экономики и инфраструктуры, в том числе работа аэропорта Усть-Илимска стали темами встречи депутатов ЗакСобрания Артёма Лобкова и Виталия Перетолчина с коллективами Усть-Илимской ГЭС и ТЭЦ, а также с сотрудниками городского предприятия коммунального хозяйства.
01.04.2024
599 инициативных проектов жителей Иркутской области профинансируют в 2024 году из бюджета региона
На территориях Прибайкалья продолжается вручение денежных сертификатов жителям, победившим в конкурсе общественно важных инициатив «Есть Решение». Их прямое финансирование из бюджета области стало возможно после принятия Законодательным Собранием закона об инициативных проектах и дополнительных поправок, расширивших возможности для участия в конкурсе на предоставление средств. В Усолье-Сибирском и рабочем посёлке Белореченском сертификаты авторам победивших заявок вручили депутаты ЗС Степан Франтенко и Максим Петрова.
01.04.2024
Новости 1 - 10 из 1875
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Меры поддержки школьных патриотических клубов разработают в Иркутской области. НИА-Байкал, 17.03.2023
Патриотическим клубам при школах Иркутской области необходимо оказывать поддержку из регионального бюджета. С такой просьбой обратились к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову учителя Карымской средней школы Куйтунского района.
17.03.2023
Лариса Егорова приняла участие в Спартакиаде ветеранов боевых действий. Газета "Областная", 05.09.2022
Областная Спартакиада ветеранов боевых действий, военной службы, ветеранов труда, членов семей погибших защитников Отечества прошла в Иркутской области. В ней приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.
05.09.2022
Областные парламентарии встретились с воспитанниками иркутского центра «Патриот». НИА-Байкал, 18.05.2022
Школьники и воспитанники Иркутского городского центра «Патриот» встретились с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области в рамках проекта «Диалог поколений».
18.05.2022
Депутаты Заксобрания встретились с кадетами в рамках проекта «Диалог поколений». ИА "Сибирские новости", 20.04.2022
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова и Андрей Андреев во главе с председателем областного парламента Александром Ведерниковым и руководителем Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолием Ситниковым выступили экспертами в теме обсуждения «Герои нашего времени» в рамках проекта «Диалог поколений».
20.04.2022
В Иркутской области усилят работу по патриотическому воспитанию молодежи. ИА "Сибирские новости", 23.03.2022
Вопрос о выработке мер, направленных на противодействие идеологическим угрозам, обсудили члены координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области. В частности, предложено создать рабочую группу с участием общественных объединений для воспитательно-консультационной работы с жителями.
23.03.2022
Законопроект о патриотическом воспитании граждан принят в первом чтении. Газета "Областная", 26.01.2022
Законопроект «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», инициированный региональным молодежным парламентом, принят в первом чтении сегодня на сессии Законодательного Собрания.
27.01.2022
Александр Ведерников представил инициативу об учреждении почетного знака в честь А.П. Белобородова на заседании оргкомитета «Победа». ИА "Сибирские новости", 17.01.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников представил инициативу об учреждении в регионе почетного знака в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова за многолетний и весомый вклад в патриотическое воспитание граждан. Речь об этом шла на заседании организационного комитета «Победа», которое прошло под руководством губернатора Игоря Кобзева с участием представителей ветеранских организаций, профильных министерств и муниципальных образований.
18.01.2022
Рабочая группа по обсуждению законопроекта о патриотике начала свою работу в ЗС региона. Газета "Областная", 24.12.2021
Рабочая группа по обсуждению законопроекта «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области» начала свою работу в Законодательном Собрании региона. Возглавила группу председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. Также в состав группы вошли вице-спикер Лариса Егорова, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Дмитрий Тютрин, депутат Анатолий Обухов.
24.12.2021
Депутаты ЗС предлагают учредить в Иркутской области награду за патриотическое воспитание. Irkutskmedia.ru, 21.12.2021
Идея была поддержана на совместном заседании общественного и координационного совета по патриотическому воспитанию при областном парламенте.
22.12.2021
Публикации 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все