Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Наталья Дикусарова провела прием граждан и проверила ход ликвидации последствий наводнения в Нижнеудинске

Наталья Дикусарова провела прием граждан и проверила ход ликвидации последствий наводнения в Нижнеудинске
30.07.2019 15:30 16543

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова побывала в Нижнеудинске, где провела прием граждан и проверила, как доводятся до территории средства, выделенные на ликвидацию последствий наводнения на июльской сессии Законодательного Собрания.

«Времени до 1 сентября мало, надо успеть на выделенные средства привести в порядок объекты образования. Да и дома, которые попали под капитальный ремонт, пора начинать ремонтировать. Много технических вопросов, - отметила депутат. – Районы также ждут, когда доведут средства, выделенные на ремонты дорог и мостов, пешеходных переходов».

Наталья Дикусарова также отметила, что у территорий возникают вопросы о механизме использования средств, выделенных им на заготовку дров – утвержденного порядка пока нет.

Депутат также посетила пункт доставки гуманитарной помощи в Нижнеудинске. «Советы ветеранов, работники культуры, образования, неравнодушные жители продолжают трудиться в пунктах выдачи, сортируют вещи, фасуют продукты питания, формируют продуктовые наборы, развозят помощь адресно. Варят ведрами картошку, кормят соседей. В общем, поддерживают друг друга, – рассказала Наталья Дикусарова. – Мы также продолжаем координировать доставку гуманитарных грузов – помогаем найти транспорт для доставки, выстраивать логистику».

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены
Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего Подымахинского сельского поселения присутствует только в соседнем посёлке Казарки. 
25.04.2024
Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу
Обращения в общественную приёмную и на «горячую линию» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы «Байкал» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор «Южный Байкал».
25.04.2024
Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья
Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.
24.04.2024
Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области
Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по мини-футболу памяти участника спецоперации Егора Силюна. В течение двух дней в спорткомплексе «Таёжный» за победу боролись девять команд из Братска, Лесогорска, Чуны и Вихоревки. Турнир поддержала депутат Законодательного Собрания Елена Крыжановская. Она подчеркнула высокую роль акции не только для воспитания будущих поколений спортсменов и здоровой молодёжи, но и для сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма.
24.04.2024
Вечный огонь будет гореть постоянно после реконструкции Мемориала Славы в Братске
Концепцию благоустройства Мемориала Славы к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании Градостроительного совета Братска. Вместе с архитекторами, строителями и специалистами администрации города предлагаемые решения рассмотрели ветераны, общественники, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и местной Думы, представители градообразующих предприятий.
22.04.2024
Тимур Сагдеев: Братский район в 2023 году показал рост бюджета и улучшение экономических показателей
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская вместе с представителями местной думы, общественниками и руководителями предприятий и учреждений заслушали отчёт мэра Братского района Александра Дубровина о работе в 2023 году и планах на 2024 год. По итогам его выступления региональные парламентарии отметили, что ключевые индикаторы комплексного развития территории в 2023 году показали улучшение и рост.
22.04.2024
Александр Ведерников вручил муниципальным работникам награды в честь Дня местного самоуправления
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области вручил Почетную грамоту ЗС и благодарности председателя муниципальным работникам Черемховского района. В мероприятии «Мы вместе, Мы рядом, Мы – сила!», посвященном Дню местного самоуправления, также приняли участие депутат от территории, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству парламента Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач, глава районной думы Любовь Козлова, главы поселений, депутаты муниципальных дум, муниципальные служащие.
21.04.2024
Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа
В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли представители региональной власти, профильных министерств, главы муниципалитетов, руководители предприятий, общественники, депутаты. В очередном заседании принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.
19.04.2024
Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана
Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были рассмотрены возможности привлечения дополнительных финансовых ресурсов и механизмов, чтобы работы по реконструкции и модернизации внутригородских магистралей были максимально эффективны.
19.04.2024
41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования»
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» включены 14 объектов, где за счёт бюджета в ближайшие три года пройдёт реконструкция на общую сумму 1,2 млрд руб. Идёт подготовка ко включению в программу ещё 41 образовательного учреждения, заявки необходимо подать до мая.
18.04.2024
Новости 1 - 10 из 1903
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников предложил депутатам проводить муниципальную неделю в избирательных округах. ИА "Альтаир", 11.04.2024
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил депутатам ежемесячно проводить обязательную муниципальную неделю в своих избирательных округах. Спикер областного парламента отметил, что такой формат работы существует в Совете Федерации и в Государственной думе РФ, когда сенаторы и депутаты во время региональной недели в своих территориях встречаются с избирателями, обсуждают и решают актуальные вопросы.
11.04.2024
Александр Ведерников: получение мер соцподдержки должно быть простым и удобным. ИА "Байкал24", 19.12.2023
В рамках рабочей встречи с управляющим региональным отделением социального фонда РФ Алексеем Макаровым, председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников заявил, что получение мер социальной поддержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным.
19.12.2023
Жители Иркутской области вовремя получат пенсию и другие социальные выплаты. НИА-Байкал, 27.04.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области берут на контроль вопрос своевременной доставки пенсии жителям региона. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников по итогам разговора с пенсионерами на личном приеме граждан.
27.04.2023
Единый порядок индексации соцвыплат установили в Иркутской области. ИА "Ирксиб", 19.04.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект «О порядке индексации социальных выплат в Иркутской области» на 66-й сессии, которая проходит в среду, 19 апреля, под руководством спикера Александра Ведерникова. Проект закона, разработанный группой парламентариев, устанавливает единый порядок индексации соцвыплат в регионе.
19.04.2023
Рабочую группу по вопросам индексации размеров соцвыплат создали в Заксобрании. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Два законопроекта о порядке индексации социальных выплат приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова 22 марта. Изменения в действующее законодательство предложили внести депутаты областного парламента.
22.03.2023
Депутаты приняли ряд социальных законопроектов на сессии Заксобрания Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 19.10.2022
Депутаты Заксобрания Иркутской области на 59-й сессии регпарламента приняли ряд законопроектов социальной направленности. Инициативы коснулись поддержки семей военнослужащих, граждан, пострадавших от наводнения в 2019 году, и сокращения сроков повторного заключения соцконтрактов.
19.10.2022
Депутаты будут находиться в контакте с семьями мобилизованных в территориях Приангарья. ИА "Сибирские новости", 28.09.2022
Депутаты всех уровней включатся в работу по поддержке мобилизованных жителей Иркутской области и их семей. Решение об этом принято на заседании депутатского штаба, которое прошло в Законодательном Собрании. В работе приняли участие губернатор Игорь Кобзев и представители правительства региона. В режиме видеоконференцсвязи они обсудили с муниципальными образованиями наиболее частые вопросы, поступающие от жителей Приангарья, а также реализацию уже принятых мер поддержки.
28.09.2022
Законопроекты о социальной поддержке жителей Прибайкалья приняты на сессии Заксобрания. ИА "Альтаир", 15.09.2022
Несколько законопроектов о социальной поддержке жителей приняли депутаты на сессии Законодательного собрания Иркутской области, прошедшей 14 сентября.
15.09.2022
Наборы для новорожденных предлагают ввести в Иркутской области депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 15.09.2022
Подарочные комплекты детских принадлежностей предлагают дарить новорожденным в малоимущих семьях депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. На сессии регионального парламента, прошедшей 14 сентября, проект закона «Об обеспечении семей подарочными комплектами детских принадлежностей в связи с рождением ребенка в Иркутской области» был принят в первом чтении.
15.09.2022
Депутаты Заксобрания совместно с правительством продолжат совершенствовать механизмы получения соцконтрактов. НИА-Байкал, 12.07.2022
Вопросы заключения социальных контрактов, работы строительной отрасли в условиях санкций, качества ремонта дорог и жилья рассматриваются на заседании Регионального совета, который проходит сегодня в Братске под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Участие в работе регсовета принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, председатель регионального правительства Константин Зайцев, руководители профильных министерств, главы муниципальных образований.
12.07.2022
Публикации 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все