Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

По инициативе Игоря Милостных из бюджета выделят средства для передачи Тайшетской ЦРБ зданий железнодорожной больницы

По инициативе Игоря Милостных из бюджета выделят средства для передачи Тайшетской ЦРБ зданий железнодорожной больницы
22.11.2011 00:00 4813

По инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Игоря Милостных на ноябрьской сессии ЗС в проекте регионального бюджета 2012 года планируется заложить 7 млн рублей на передачу в собственность Тайшетского района зданий бывшей больницы ОАО «РЖД». По словам Игоря Милостных, в настоящее время помещения железнодорожной больницы занимает Центральная районная больница на условиях безвозмездного пользования. Для полной передачи зданий требуется 22 млн рублей.

Депутат рассказал, что собственные деньги в районном бюджете на покупку зданий отсутствуют. Кроме этого, в одном из зданий не работает пятый этаж, так как здесь требуется проведения капитального ремонта. Изначально на нем планировалось оборудовать дополнительные помещения хирургического отделения. Как отмечает депутат, мест в отделении не хватает. Ранее в железнодорожной больнице размещалось 50 хирургических коек, и 75 коек в ЦРБ. Этого было достаточно, чтобы оказывать помощь больным. Но после закрытия лечебного учреждения ОАО «РЖД» вся нагрузка по оказанию хирургической помощи больным легла на ЦРБ. В отделении удалось поставить только 60 коек. Выделение денег из районного бюджета на эти цели невозможно, так как у муниципалитета нет права собственности на переданное имущество.

«Остается одна проблема - будет ли возможность у муниципального образования на неполную выделенную сумму начинать какие-то ремонтные работы, а также оснащать кабинеты современным оборудованием», - отметил Игорь Милостных. По его словам, этот вопрос будет поднят на следующем заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС, и если будет принято решение о выделении дополнительных средств, можно считать, что вопрос закрыт.

ИА "Байкал Инфо"