Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания встретились с пострадавшими от наводнения и волонтерами в Братске

Депутаты Законодательного Собрания встретились с пострадавшими от наводнения и волонтерами в Братске
27.08.2019 14:30 12710

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол посетил пункт долговременного размещения граждан, пострадавших от наводнения, в санатории «Братское взморье». В поездке также приняли участие председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов и депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен.

Пострадавшие от наводнения рассказали, что администрация Братска и местные органы соцзащиты оказывают им большую поддержку, оперативно решают все вопросы. Многие из размещенных в санатории людей после получения сертификата решили приобрести жилье именно в Братске, некоторые уже нашли работу на предприятиях города. Сергей Сокол рассказал, что для тех, кто еще не определился с местом проживания, есть возможность получить жилье в Черемхово, где по проекту госкорпорации «Ростех» строят дома для пострадавших. Город также готов предоставить рабочие места, а главное – люди смогут сохранить жилищные сертификаты и право на приобретение за их счет другого жилья.

В администрации Братска совместно с органами местного самоуправления парламентарии также провели встречу с волонтерами и активом города, которые собирали гуманитарную помощь, помогали пострадавшим на местах, разбирали разрушенные дома в муниципалитетах после наводнения. Сергей Сокол поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к несчастью, постигшему земляков, и рассказал об инициативе по созданию в Иркутской области первого волонтерского ресурсного центра.

Парламентарии также встретились с руководителями образовательных учреждений города. Депутаты рассказали о том, чего удалось добиться Законодательному Собранию Приангарья в сфере образования: об увеличении расходов на учебные пособия, организации бесплатного питания для детей, о ремонте и обеспечении новой мебель отремонтированных учреждений. Педагоги на встрече подняли вопрос о необходимости увеличения учебных расходов на детей с ограниченными возможностями здоровья, поскольку им требуется больше учебных пособий, специальные условия и специалисты. Сергей Сокол ответил, что инициатива по увеличению расходов уже готовится депутатами, также в работу возьмут вопрос о выделении дополнительных ставок для работы с такими детьми.

Кроме того, парламентарии посетили смотровую площадку Братской ГЭС, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Наталья Дикусарова отметила, что для дальнейшей успешной реализации программы от жителей должна исходить инициатива как по выбору мест благоустройства, так и по контролю за ходом работ.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Александр Ведерников принял участие в акции «Снежный десант» в Черемховском районе
Волонтерская акция «Снежный десант» стартовала сегодня в Черемховском районе. Молодежную инициативу поддержали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель районной Думы Любовь Козлова. В р.п. Михайловка студенты ИрНИТУ под руководством председателя регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Ольги Барановой заготовили дрова для Надежды Гавриловны Васиченко, сын которой участвует в специальной военной операции.

30.01.2024
Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в Братске. Часть обращений касалась ремонта дорог и обустройства тротуаров в частном секторе города.
08.11.2023
С вековым юбилеем поздравила Галина Кудрявцева иркутянку Анну Сафонову от имени областного парламента
Вековой юбилей отметила жительница посёлка Вересовка Анна Сафонова. Общественники Ленинского округа Иркутска организовали чествование ветерана, к которому от имени Законодательного Собрания Иркутской области присоединилась депутат Галина Кудрявцева. На встрече с юбиляром она выразила благодарность поколению, приближавшему Победу и поднявшему страну в послевоенное время. Также она рассказала об оказываемых в Иркутской области мерах поддержки жителей преклонного возраста со стороны государства. Коренная сибирячка Анна Сафонова родилась в октябре 1923 года в деревне Очеуль Качугского района.
24.10.2023
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении земельного вопроса и гаражной амнистии в Иркутской области
Депутаты думы Марковского МО обратились к вице-спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Ольге Носенко с инициативой внести изменения в областной закон о статусах населённых пунктов и границах муниципалитетов. На прошедшей встрече народные избранники обсуждали работу по возвращению семи территориям внутри Марковского МО статусов посёлков. И попросили в этом вопросе поддержки парламента региона.
31.03.2023
Лариса Егорова получила благодарность губернатора за вклад в поддержку раненых военнослужащих
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, которая является координатором волонтерского «Штаба Z», отмечена благодарственным письмом губернатора региона Игоря Кобзева за вклад в поддержку раненных военнослужащих.

24.01.2023
Депутаты ЗС вручили сертификат на покупку швейного оборудования иркутским волонтерам
Сертификат на приобретение оверлока для пошива теплой одежды участникам СВО вручил сегодня на сессии представителям волонтерского движения «Золотые руки ангела» Евгению Идрисову и Марине Шурцевой председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
18.01.2023
Вопросы поддержки студентов и детей участников СВО рассмотрел комитет по социально-культурному законодательству
Ряд социальных законопроектов будет рассмотрен в первом чтении на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоится 18 января. Такое решение было принято на заседании комитета по социально-культурному законодательству под председательством Ирины Синцовой.
16.01.2023
Депутаты ЗакСобрания продолжают работать над законопроектом о поддержке волонтеров
В Законодательном Собрании Иркутской области продолжается работа над проектом закона «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Иркутской области». Об этом рассказал председатель областного парламента Александр Ведерников во время посещения регионального отделения ДОСААФ Иркутской области, где располагаются производственные площадки волонтерского движения «Золотые руки ангела». Вместе со спикером с деятельностью волонтеров ознакомились вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ирина Синцова, Ольга Безродных и Дмитрий Тютрин.  
13.01.2023
Александр Ведерников: Закон о поддержке и развитии волонтерского движения должен быть принят в Иркутской области
В Иркутской области разработан проект закона «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Иркутской области». Инициатива, с которой выступил Молодежный парламент при Законодательном Собрании, была рассмотрена сегодня на совместном заседании Координационного межконфессионального совета, Общественного Совета, Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при ЗС.
26.12.2022
Наталья Дикусарова: Курсы сестринского дела для волонтёров проводят уже в пяти городах Иркутской области
Курсы сестринского дела для волонтёров стартовали в Усть-Илимске. Город стал пятым в Приангарье, где их проводят. Об этом сообщила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, которая является инициатором и координатором проекта.
21.12.2022
Новости 1 - 10 из 351
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
52 семьи переедут из ветхих домов в новое жилье в Свирске. ИА "Альтаир", 14.02.2024
52 семьи готовятся к новоселью в Свирске. Их переселяют из ветхих домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Ключи от квартир им 14 февраля вручили спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской думы Вадим Бекчентаев.
14.02.2024
Депутаты областного парламента обсудят развитие северных территорий в рамках визита в Братск. НИА-Байкал, 08.11.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с главой думы Братска Ларисой Павловой.
08.11.2022
В северных территориях Иркутской области продолжат модернизировать объекты электроснабжения. ИА "Сибирские новости", 20.10.2022
Развитие северных территорий Иркутской области обсудили депутаты группы «Север» Законодательного Собрания с представителями сетевых и ресурсоснабжающих организаций, а также регионального правительства. В совещании приняли участие председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, председатель депутатской группы «Север» Виталий Перетолчин, депутаты Артем Лобков, Андрей Андреев, Денис Некипелов.
20.10.2022
Спикер ЗС Приангарья заявил о необходимости увеличения субсидий на "Городскую среду". Irkutskmedia.ru, 01.03.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости увеличения объемов субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в ходе работы Форума "Городское развитие и совершенствование качества "Городской среды" (6+), который проходит сегодня, 1 марта, в Братске. Как отметил глава регионального парламента, "небольшие бюджеты, особенно сельских поселений, серьезно снижают шансы на участие в проекте".
01.03.2022
Благоустройство дворов Свирска в некоторых случаях превосходит ожидания – депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 16.04.2021
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области высоко оценили создание комфортной городской среды в Свирске. Спикер областного парламента Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова пришли к выводу, что благоустройство дворовых территорий Свирска в рамках программы «Комфортная городская среда» выполнено в полном соответствии с задачами проекта, а в некоторых пунктах превосходит ожидания. В ходе рабочей поездки в Свирск парламентарии вместе с главой города Владимиром Орноевым побывали на ключевых объектах, обсудили планы социально-экономического развития территории.
16.04.2021
Сергей Сокол: проект «Городская среда» собрал рекордное количество участников в 2020 году. ИА "Байкал24", 26.02.2020
В проекте «Городская среда» в 2020 году примут участие 76 муниципалитетов Приангарья. Это наибольшее количество участников с начала реализации проекта в области. Бюджеты разных уровней привлекут для работы проекта порядка 1,2 млрд рублей, заявил спикер областного парламента Сергей Сокол.
26.02.2020
В ЗС Иркутской области оценили перспективы проекта "Городская среда", ИА "Байкал24", 12.10.2018
Рабочее совещание по вопросам реализации в Иркутской области программы «Городская среда» состоялось 11 октября под руководством председателя комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области.
15.10.2018
Депутат Заксобрания Приангарья Наталья Дикусарова провела приём граждан в Чунском районе. ИА «Телеинформ», 06.05.2015
В Чунском районе с рабочим визитом побывала депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Она провела прием граждан по личным вопросам.
07.05.2015
Дом-фантом в аварийном состоянии, ИА «Байкал Инфо», Газета Копейка, 06.05.2015
Жители старинного дома по улице Челнокова в Иркутске с ужасом обнаружили, что их дом не состоит ни на одном учете как аварийный, в то время как всех соседей уже давно расселили. С этой проблемой они обратились к депутату Законодательного собрания Алексею Козюре.
06.05.2015
Публикации 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.