Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Илья и Павел Сумароковы выделили средства на ремонт дороги в селе Мальта

Илья и Павел Сумароковы выделили средства на ремонт дороги в селе Мальта
10.10.2019 11:05 2635

    Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Илья и Павел Сумароковы оказали финансовую помощь в проведении ремонта дороги в селе Мальта Усольского района. Об этом  сообщил Алексей Крицких – помощник парламентария Павла Сумарокова.

    По его словам, на протяжении многих лет участок дороги на пересечении улиц Мира и Кирова в селе Мальта не ремонтировался, подъезд к расположенному здесь детскому саду «Солнышко» был затруднён.

   - Местные жители, депутаты Усольской районной думы, власти Белореченского муниципального образования провели проверку дорожного полотна, после чего обратились к Илье и Павлу Сумароковым с просьбой о выделении средств на ремонт дороги, - пояснил Алексей Крицких.

    Депутаты ЗС приняли решение профинансировать ремонт. В кратчайшие сроки была составлена смета и проведены все работы с привлечением специалистов и техники. Общая сумма затрат составила более 1 млн рублей.

     Кстати, этот участок дороги в Мальте – не единственный, отремонтированный на средства депутатов. Как отметил Алексей Крицких, каждый год на протяжении трёх последних лет СХПК «Усольский свинокомплекс», которым руководят Илья и Павел Сумароковы, за свой счёт производит ямочный ремонт по улице Разведочной, где также довольно оживлённое движение.


"Депутатский дневник" Людмила Колодежная