Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Обновить материально-техническую базу Чунскому многопрофильному техникуму помог Сергей Бренюк

Обновить материально-техническую базу Чунскому многопрофильному техникуму помог Сергей Бренюк
14.11.2019 11:00 2040
При содействии депутата Законодательного Собрания Сергея Бренюка Чунскому многопрофильному техникуму удалось обновить материально-техническую базу – в скором времени будет закуплен автомобиль для обучения водителей и виртуальный сварочный аппарат. Об этом ИА «Байкал Инфо» сообщила директор учебного заведения Вера Васильева.
    
О проблемах учреждения педагог рассказала Сергею Бренюку во время его визита в Чунский район. Директор техникума сообщила областному парламентарию, что учебному заведению нужно срочное обновление материально-технической базы. Вместе с депутатом они посетили все основные цеха техникума, осмотрели устаревшее оборудование, которое, по словам Веры Васильевой, не выдерживает никакой критики.

"Так получилось, что из-за удаленности от областного центра, сложностей с финансированием и по ряду других причин материально-техническая база много лет не обновлялась, - рассказала Вера Васильева. – А ведь прогресс стремительно шагает вперед и, чтобы преподать ту или иную профессию учащимся нашего техникума, нужны современные технические средства".

Сергей Бренюк взялся помочь учебному заведению в решении проблемы. И помог – он добился выделения дополнительных средств на приобретение в техникум легкового автомобиля, на котором будут обучать водителей категории «В». Кроме того, выделены деньги на покупку электронного виртуального сварочного аппарата для обучения различным видам сварки.

"На сегодняшний день заключены договоры с поставщиками, думаю, к концу года мы получим новое оборудование и технику, - пояснила директор учебного заведения. – Обновление материально-технической базы – это настоящая радость, как для преподавателей, так и для учащихся техникума".

Юрий Майский, "Байкал Инфо"