Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарии

Прием граждан в Тулуне и Нижнеудинске провели областные парламентарии
28.02.2020 16:00 9057

     Областные парламентарии 26-27 февраля провели прием жителей в городах Тулун, Нижнеудинск и в поселке Куйтун, а также встретились с депутатами местных дум и представителями общественности. Участие в выездной работе приняли члены фракции КПРФ Андрей Андреев, Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Андрей Маслов, Светлана Петрук, Светлана Шевченко и Денис Шершнев.

    Как пояснил руководитель фракции Андрей Левченко, парламентарии выезжают в пострадавшие территории регулярно. В частности, депутатов беспокоят темпы строительства жилых домов для пострадавших при наводнении. «В 2019 году было запланировано 211 объектов, для этого было выделено федеральное финансирование с софинансированием из областного бюджета. Но строительство многих объектов еще не начато. А по тем объектам, где работа уже началась, процесс идет медленно. Сейчас строятся одноэтажные индивидуальные дома, а также три двухэтажных дома, рассчитанных на 24 квартиры. К августу 2020 года планируется построить еще десять пятиэтажных домов, а также школу в микрорайоне Угольщиков», - рассказал Андрей Левченко. Он подчеркнул, что депутаты сформируют запросы в правительство области по темпам строительства.

   Денис Шершнев, который проводил прем граждан в Тулуне, отметил, что много вопросов связано с выплатой пособий тем, чьи дома пострадали в результате подъёма грунтовых вод из-за наводнения. Кроме того, одной из основных проблем остается недостаток кадров в медицинских и образовательных учреждениях.

    Также члены фракции провели в Тулуне встречи с депутатами местной думы и представителями общественности. Активные граждане обратили внимание депутатов Заксобрания на судьбу Тулунской ордена Трудового Красного Знамени селекционной станции – одной из крупнейших и старейших селекционных станций страны, которая из-за недофинансирования находится на грани закрытия.

    В Нижнеудинском районе члены фракции также организовали встречу с депутатами Нижнеудинской районной Думы, членами общественных организаций и жителями района. Парламентарии рассказали об особенностях областного бюджета в 2020 году и плановом периоде 2021-2022 гг., а также обсудили предложенные поправки в Конституцию РФ. Светлана Шевченко подробно проинформировала о ходе работы по восстановлению Шумской средней школы и проблемах, связанных с недобросовестностью исполнителей.

    Как рассказал депутат Андрей Маслов, в выступлениях депутатов и жителей района прозвучало много предложений и замечаний. Горожан волновали такие вопросы как подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, благоустройство территорий, судьба малочисленных народов, проживающих в районе, а также состояние системы образования в МО «Нижнеудинский район».

   Также депутаты провели встречу в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижнеудинска по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Кржижановского. Кроме того, по просьбе жителей, достигнута договорённость об открытии депутатской приемной в г. Нижнеудинск.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Дума Иркутска отмечает 30-летие
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и областные парламентарии поздравили депутатов и аппарат Думы Иркутска с 30-летием со дня создания представительного органа. Торжественная церемония, посвященная юбилею, прошла сегодня в здании городской думы. Участие в мероприятии приняли депутаты города, члены правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов и представители общественности.
27.03.2024
В Иркутской области создан Усть-Илимский муниципальный округ
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в окончательном чтении на мартовской сессии Законодательного Собрания региона, заседание которой проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.
26.03.2024
Демографический Совет создан в Законодательном Собрании Иркутской области
Экспертный Совет по вопросам демографического развития создан в Законодательном Собрании Иркутской области. Об этом сообщил спикер регионального парламента Александр Ведерников на встрече с женщинами-председателями районных и городских дум. Это традиционная встреча, которая ежегодно проходит в преддверии Международного женского дня.

07.03.2024
Проект закона о создании Усть-Илимского муниципального округа принят в первом чтении
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ был рассмотрен сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
21.02.2024
Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов
Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.
15.02.2024
Приём граждан провёл в Ленинском округе Иркутска Даниил Литвинов
Вопросы капитального ремонта деревянных домов, работы управляющей компании, установки детских и спортивных площадок обсудил с жителями Ленинского округа Иркутска депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов. Он провёл приём граждан в округе, в котором приняли участие четыре человека. Люди обращались с разными проблемами, над решением которых депутат уже начал работу: составил запросы в соответствующие государственные органы, начал сбор информации о проблеме и вариантах его решения
15.02.2024
Льготное обеспечение, улучшение жилищных условий и услуг ЖКХ, трудоустройство и медпомощь – эти и другие вопросы решают депутаты ЗС в ходе приемов граждан
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области проводят приёмы граждан по всем территориям региона. Вопросы, с которыми к парламентариям обращаются жители Приангарья, касаются получения положенных льгот, улучшения жилищных условий и услуг ЖКХ, трудоустройства, медицинской помощи и многих других актуальных для населения тем.
14.02.2024
Александр Ведерников: вопросы помощи старшему поколению и участникам спецоперации на особом контроле депутатов ЗС
Вопросы трудоустройства пенсионеров, а также уход за нуждающимися пожилыми людьми и участниками специальной военной операции находятся на особом контроле депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом заявил спикер регионального парламента Александр Ведерников во время личного приема граждан, который состоялся в общественной приемной партии «Единая Россия». Проблемы, о которых рассказали жители Иркутской области, обсуждались с руководителями профильных министерств в рамках Всероссийской недели приемов граждан.
13.02.2024
Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в Ангарске
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, Денис Ягодзинский, Михаил Новиков и Евгений Сарсенбаев провели приёмы жителей многоквартирных домов в Ангарске.
13.02.2024
Улучшение жилищных условий и вопросы оказания юрпомощи стали темами большей части обращений на приеме граждан у Андрея Духовникова
Улучшение жилищных условий и вопросы оказания юридической помощи стали темами большинства обращений граждан на личном приеме депутата Законодательного Собрания Андрея Духовникова. Он подчеркнул, что такая работа с населением остаётся для него одним из наиболее приоритетных направлений.
08.02.2024
Новости 1 - 10 из 148
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Закон о создании Усть-Илимского муниципального округа прошел первое чтение. ИА "Альтаир", 21.02.2024
Законопроект «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Усть-Илимского муниципального района Иркутской области, путем их объединения» принят в первом чтении. Документ рассмотрели на сессии Заксобрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова 21 февраля.
21.02.2024
Александр Ведерников: вопросы помощи старшему поколению и участникам спецоперации на особом контроле депутатов ЗС. ИА "ТК Город", 13.02.2024
Вопросы трудоустройства пенсионеров, а также уход за нуждающимися пожилыми людьми и участниками специальной военной операции находятся на особом контроле депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом заявил спикер регионального парламента Александр Ведерников во время личного приема граждан, который состоялся в общественной приемной партии «Единая Россия».
13.02.2024
Модернизация системы среднего профессионального образования останется на контроле депутатов Законодательного собрания. ИА "Альтаир", 30.08.2023
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников провел личный прием в Мишелевке, Усольского района. К спикеру обратилась местная жительница Юлия. Ее сын поступил на бюджетное отделение одного из колледжей в Иркутске, однако с заселением в общежитие возникли сложности, этот вопрос удалось решить в частном порядке. С началом учебного года в региональный парламент регулярно поступают обращения о нехватке жилья для студентов.
30.08.2023
Мобильные почтовые отделения могут появиться в Иркутской области. НИА-Байкал, 28.08.2023
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин на совещании в Законодательном Собрании Иркутской области, которое провел спикер регионального парламента Александр Ведерников. В обсуждении доступности почтовых услуг для жителей приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Руслан Ситников, министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Зоя Масловская, директор макрорегиона «Сибирь» АО «Почта России» Александр Завьялов, руководитель регионального филиала АО «Почта России» Юрий Бойко.
28.08.2023
Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников провел личный прием граждан в Свирске. ИА "Сибирские новости", 20.07.2023
Вопросы оформления социальных выплат и финансовой поддержки для жителей сельских территорий обсуждались на личном приеме граждан, который провел в Свирске председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
20.07.2023
Александр Ведерников провёл личный приём жителей в Черемховском районе. ИА "ТК Город", 05.04.2023
Личный приём жителей провёл сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. На встрече также присутствовал мэр Черемховского района Сергей Марач.
05.04.2023
Александр Ведерников помог жителям Иркутской области решить ряд вопросов. НИА-Байкал, 02.12.2022
Прием граждан провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
02.12.2022
Жители Усть-Ордынского попросили спикера Заксобрания вернуть в поселок муниципальный транспорт. НИА-Байкал, 14.10.2022
О необходимости запуска муниципального транспорта в Усть-Ордынском жительница поселка Галина Волчатова рассказала председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову в ходе приема граждан по личным вопросам.
14.10.2022
Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам. ИА "Сибирские новости", 10.07.2022
В Иркутской области рассмотрят возможность индексации единовременной выплаты на приобретение школьной формы многодетным и малоимущим семьям. С такой просьбой в рамках личного приема граждан председателем областного парламента обратилась многодетная мама Ирина Воронцова. В регионе предусмотрена выплата 1100 рублей, которая предоставляется 1 раз в два года. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что этот вопрос возьмут на контроль депутаты и направят обращение с просьбой проанализировать размер социальной выплаты в профильное региональное министерство.
11.07.2022
Прием граждан провел в Черемхове председатель Заксобрания Александр Ведерников. ИА "Сибирские новости", 28.02.2022
Прием граждан провел в Черемхове председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Участие в нем приняли председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, депутат от территории Виктор Побойкин и мэр города Вадим Семенов.
28.02.2022
Публикации 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все