Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Служебное жилье для врачей на площадях медсанчасти «Саянскхимпласта» предлагает организовать Ольга Безродных

Служебное жилье для врачей на площадях медсанчасти «Саянскхимпласта» предлагает организовать Ольга Безродных
12.03.2020 08:00 9888

Коллективное обращение пенсионеров Саянска, недовольных качеством предоставляемых медицинских услуг в городской больнице, а также частичным закрытием медико-санитарной части «Саянскхимпласта», поступило к заместителю председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ольги Безродных во время приема граждан.

Как рассказала Ольга Безродных, вопрос закрытия медсанчасти у нее на особом контроле. На площадях медучреждения, расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома, сейчас работает стоматологическое отделение, кабинет флюрографии и рентген-кабинет, процедурный кабинет, проводится предрейсовый осмотр водителей, принимает участковый терапевт и врач-ортопед. Еще часть помещений занимает Саянский медицинский колледж. Остальные помещения не соответствует требованиям СанПиН, и их невозможно привести к требуемым стандартам.

- Не соответствует высота потолков, невозможно переделать вентиляцию, − говорит Ольга Безродных. – В таких условиях разместить лечебное учреждение никто не позволит.

Зато пустующие помещения можно переоборудовать в служебные квартиры для врачей. С таким предложением к Ольге Безродных, по словам депутата, вышла главный врач городской больницы Жанна Шульгина.

- Это, на мой взгляд, очень жизнеспособная идея, ведь можно будет обеспечить жильем десять медиков, которых в Саянске, как и везде, не хватает, - отметила депутат. – Я убеждена, что городская больница вполне может удовлетворить потребность в медицинском обслуживании не только саянцев, но и жителей прилегающих территорий, нужно лишь укомплектовать ее квалифицированными кадрами, современным оборудованием и провести надлежащий ремонт помещений.

Так, в прошлом году, по словам парламентария, в больнице появился новый аппарат УЗИ, который очень ждали. Сейчас решается вопрос о приобретении современного рентген-аппарата.

- Мы работаем для людей − это наша прямая задача. К сожалению, не все зависит от депутатов Законодательного собрания, тем не менее, мы стараемся стоять на защите наших граждан. Интересы своих избирателей я буду отстаивать в соответствующих министерствах и ведомствах, - подытожила парламентарий.

"Депутатский дневник"

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Публичную лекцию о паллиативной помощи неизлечимым больным провёл депутат ЗС Александр Бессонов
Публичную лекцию о паллиативной помощи неизлечимо больным людям провёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Бессонов. Он принял участие в проекте «Доктор говорит». Александр Бессонов возглавляет иркутскую больницу № 7, на базе которой находится хоспис, а также является главным внештатным специалистом областного минздрава по оказанию медицинской паллиативной помощи.
21.03.2024
Развитие медицины и сотрудничество врачей соседних регионов обсудил депутат ЗС Юрий Козлов на встрече с главой минздрава Республики Бурятия
Развитие медицины, а также сотрудничество врачей соседних регионов обсудил депутат ЗакСобрания Юрий Козлов на встрече с заместителем председателя правительства - министром здравоохранения Республики Бурятия Евгенией Лудуповой. Речь, в частности, шла о сходстве и различии организации лечебной и профилактической помощи населению. Отдельное внимание уделили кадровому вопросу.
02.11.2023
Депутаты ЗС обсудили реализацию программы развития первичного звена здравоохранения
Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева рассмотрела вопросы проведения капитальных ремонтов, реконструкции и строительства медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
25.10.2023
Александр Ведерников принял участие в научно-практической конференции по хирургии и ортопедии
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 25-летию Иркутского научного центра хирургии и травматологии. Центр работает под руководством директора Владимира Сороковикова.
19.10.2023
Наталья Дикусарова: Новую партию медицинских тест-полосок для льготников доставят в Иркутскую область в октябре
Новую партию медицинских тест-полосок для льготников, закупаемую за счёт федерального и регионального бюджетов, доставят в Иркутскую область в октябре. Об этом заместителю председателя Законодательного Собрания региона Наталье Дикусаровой сообщили в областном минздраве. Ранее она обратилась в ведомство после встречи с населением в Тайшетском районе. На ней местные жители рассказали депутату о недостаточном количестве тест-полосок, которые выдают по льготе нуждающимся категориям граждан.
05.10.2023
Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа
Создание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
13.12.2022
В Иркутской области могут появиться вытрезвители
Законопроект «Об отдельных вопросах оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» принят в первом чтении сегодня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
14.09.2022
Александр Гаськов: Проект нового блока Братского перинатального центра будет готов к 1 декабря
Проектирование нового корпуса Братского перинатального центра завершится в сентябре. После этого документацию направят на государственную экспертизу. Полностью проект строительства здания будет готов к 1 декабря. Об этом председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов сообщил в ходе встречи с мэром Братска Сергеем Серебренниковым.
10.08.2022
Кузьма Алдаров наградил иркутских врачей-онкологов Почетными грамотами ЗакСобрания
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров сегодня посетил Иркутский областной онкологический диспансер, где вручил Почетные грамоты врачам. Награду получили: главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Роман Зубков, заведующая отделением онкоурологии Ольга Бакланова, врач-уролог отделения онкоурологии Егор Ковалев, врач-рентгенолог кабинета рентгеновской компьютерной томографии Ольга Рудакова.
28.06.2022
Комитет по строительству и дорожному хозяйству ЗС рассмотрит вопросы капремонта дороги между жилыми кварталами «Стрижи» и «Сокол»
Вопросы капитального ремонта автомобильной дороги, соединяющей жилые кварталы «Стрижи» и «Сокол», рассмотрят на рабочем совещании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщил председатель комитета Виктор Побойкин по итогам повторного выезда на объект в рамках депутатского контроля.
13.05.2022
Новости 1 - 10 из 165
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. Газета "Областная", 19.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Новую меру поддержки медработников инициировали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. НИА-Байкал, 22.03.2023
Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников в Иркутской области» обсудили сегодня на 45 сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Совещание проходит под руководством спикера Александра Ведерникова.
22.03.2023
Депутаты ЗС Приангарья приняли участие в церемонии вручения автомобилей медучреждениям.Irkutskmedia.ru, 04.10.2022
Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков приняли участие в торжественной церемонии передачи автомобилей медицинским учреждениям, которую провел сегодня, 4 октября, губернатор региона Игорь Кобзев. Новые машины скорой медицинской помощи и легковые автомобили для служб неотложной помощи передали в больницы и поликлиники Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Железногорска-Илимского, Аларского, Нукутского, Балаганского, Казачинско-Ленского, Усть-Удинского районов. Транспорт приобрели за счет средств федерального и регионального бюджетов.
04.10.2022
Оснащение медучреждений аппаратами МРТ и МСКТ обсудили на сессии Заксобрания. НИА-Байкал, 21.10.2021
Оснащение медучреждений Иркутской области аппаратами МРТ, МСКТ и маммографами обсуждали во время правительственного часа на сессии ЗС 20 октября.
21.10.2021
Контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов в Иркутской области будет усилен. ИА "Сибирские новости", 27.03.2019
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в тесном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой области намерены усилить парламентский контроль за бюджетными расходами и реализацией национальных проектов.
27.03.2019
Депутаты ЗС Приангарья оценят состояние материально-технической базы техникумов и профучилищ в муниципалитетах. ИА "Байкал24", 21.12.2018
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках парламентского контроля проверят состояние материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования в регионе. Об этом было заявлено на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента, прошедшем под руководством Тимура Сагдеева, где рассматривались итоги аудиторской проверки использования средств областного бюджета, предоставленных Иркутскому техникуму архитектуры и строительства в 2016-2017 годах.
21.12.2018
Решение о судьбе инфекционной больницы в Ангарске примут после обследования аварийного здания. ИА "Сибирские новости", 14.11.2018
Дальнейшая судьба инфекционной больницы в Ангарске будет взята на депутатский контроль регионального парламента. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол по итогам выездного совещания с участием депутатов ЗС, представителей Министерства здравоохранения Иркутской области и властей АГО.
14.11.2018
Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский. ИА "Байкал24", 02.11.2018
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль Законодательного Собрания Иркутской области капитальный ремонт школы №2 в поселке Усть-Ордынский Иркутской области. В ближайшее время вопрос о соблюдении сроков работ по ремонту социального объекта будет рассмотрен на профильном комитете регионального парламента.
02.11.2018
В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018
Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка.
29.08.2018
Сергей Брилка обсудил развитие системы образования с педагогами Тулуна. ИА "Сибирские новости", 28.08.2018
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Иркутской области Сергей Брилка 28 августа принял участие в педагогических конференциях города Тулуна и Тулунского района в ходе рабочего визита в рамках парламентского контроля.
28.08.2018
Публикации 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все