Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ольга Носенко вошла в состав созданной ТПП Восточной Сибири рабочей группы по поддержке бизнеса в сложной ситуации

Ольга Носенко вошла в состав созданной ТПП Восточной Сибири рабочей группы по поддержке бизнеса в сложной ситуации
25.03.2020 16:15 15368

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко вошла в состав рабочей группы по оперативному мониторингу ситуации и выработке решений о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в связи с пандемией коронавирусной инфекции, которая создана при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири. Первое заседание рабочей группы состоялось сегодня.

Как отметил президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь, по оценкам торгово-промышленных палат России, при условии дальнейшего развития пандемии около 3 млн предпринимателей по всей стране прекратят свою деятельность. «Принимаемый на федеральном уровне пакет мер поддержки бизнеса, безусловно, необходимо расширить, также требуется разработать соответствующие региональные преференции для предпринимателей в Иркутской области», – подчеркнул Алексей Соболь.

Участники встречи договорились о регулярном проведении заседаний рабочей группы, в том числе в режиме видео-конференц-связи. Рабочая группа будет действовать на постоянной основе.

По словам Ольги Носенко, областной парламент активно включился в эту работу по выработке и принятию конкретных решений для поддержки малого и среднего бизнеса в сложной ситуации, в том числе на законодательном уровне.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Фильм «Мегастройка Восточной Сибири» вышел в прокат в Иркутской области
В иркутском кинотеатре прошел премьерный показ фильма «Мегастройка Восточной Сибири», который в 2021 году был снят командой Discovery. Лента рассказывает об Иркутском заводе полимеров, который строит в Усть-Куте Иркутская нефтяная компания. Премьеру фильма посетил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Ружников, и заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.
24.11.2023
42 новых школьных автобуса получили муниципалитеты к началу учебного года
Ключи от 42 новых школьных автобусов отечественного производства вручили руководителям школ. В передаче автомобилей приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, депутат Галина Кудрявцева, министры, мэры территорий.
04.09.2023
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили вопросы социально-экономического развития региона
Вопросы социально-экономического развития, реализации нацпроектов и госпрограмм обсуждались сегодня во время рабочей встречи полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова. В рамках встречи отдельное внимание было уделено теме реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.
28.07.2023
Ольга Носенко приняла участие в обсуждении соцэкономразвития регионов России на площадке Орловского экономического форума
Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко приняла участие в работе Орловского международного экономического форума. Более тысячи его участников обсуждали социально-экономическое развитие России и её регионов в условиях современности. Вице-спикер регионального парламента вошла в состав делегации Иркутской области.
10.07.2023
Ольга Носенко приняла участие в заседании экспортного совета при губернаторе Иркутской области
Заседание экспортного совета при губернаторе Иркутской области провел Игорь Кобзев в Ангарске. В совещании приняли участие председатель регионального правительства Константин Зайцев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко
19.06.2023
Штрафы за продажу энергетиков несовершеннолетним введут в Иркутской области
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в первом чтении одобрили законопроект об административной ответственности за продажу безалкогольных тонизирующих напитков в рамках очередной сессии, которая проходит под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
19.04.2023
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы. В поездках парламентарий принял участие в отчетах руководителей местных администраций о работе за прошлый год. Обсуждались в том числе проблемные вопросы и то, как их решали власти территорий в условиях экономических санкций.
14.04.2023
Спикер ЗакСобрания призвал готовить специалистов с учетом долгосрочной перспективы развития экономики
Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров, востребованных в экономике Иркутской области, обсудили на заседании Общественного совета при Законодательном Собрании региона под председательством Алексея Соболя.
29.03.2023
Александр Гаськов: Решение о капремонте Братского перинатального центра стало одним из значимых событий 2022 года
Решение о капитальном ремонте Братского перинатального центра стало одним из наиболее значимых событий 2022 года для медицинской сферы региона. Такое мнение высказал председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гаськов. Ремонту подлежат два блока медицинского учреждения, построенные в 1989 году.
20.12.2022
Кузьма Алдаров принял участие в открытии нового ФАПа в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района
Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, мэр района Геннадий Осодоев, глава Кулункунского муниципального образования Борис Хомонов и главный врач областной больницы № 2 Алексей Анганаев.
20.12.2022
Новости 1 - 10 из 219
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Проблему закрытия и продления больничных для больных коронавирсуом обсудили парламентарии с руководством ГБ-5 в Братске. ИА "Байкал Инфо", 22.07.2021
Проблему продления и закрытия больничных листов пациентов с новой коронавирусной инфекцией обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством поликлиники Братской городской больницы №5. В лечебном учреждении с рабочим визитом побывали глава регионального парламента Александр Ведерников, депутаты, представляющие Братск, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Георгий Любенков, Олегом Попов и Александр Гаськов.
22.07.2021
Обеспечение санитарной безопасности на праздничных мероприятиях обсудили на заседании депутатского штаба. Восточно-Сибирская правда, 29.04.2021
Эпидемиологическую обстановку в области, а также обеспечение санитарной безопасности при планировании и проведении праздничных мероприятий обсудили областные парламентарии на заседании очередного Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание прошло под председательством вице-спикера Кузьмы Алдарова с участием областных депутатов, представителей муниципальной власти, профильных министерств региона.
29.04.2021
Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья. Газета "Областная", 07.04.2021
Вопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.
07.04.2021
Депутаты ЗС: Одна из основных проблем в системе здравоохранения – дефицит кадров. НИА-Байкал, 12.03.2021
Информацию о состоянии дел в сфере среднего медицинского образования в Приангарье обсудили на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
12.03.2021
71 тысяча жителей вакцинировалась от коронавируса в Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 12.03.2021
Депутаты Заксобрания заслушали доклад министра здравоохранения Приангарья Якова Сандакова.
12.03.2021
Актуальные проблемы в здравоохранении обсудили на организованном Заксобранием совещании в Братске. Газета "Областная", 03.03.2021
Проблемные для северных территорий Иркутской области вопросы в сфере здравоохранения обсудили на совещании, которое организовало Законодательное Собрание в Братске. Участие в нем приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Андрей Андреев, Ольга Безродных, Роман Габов, Александр Гаськов, Наталья Дикусарова, Артем Лобков, Георгий Любенков, Виталий Перетолчин, Ирина Синцова, Николай Труфанов, Олег Попов, Светлана Петрук и Евгений Бакуров, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова, представители регионального правительства, муниципальных образований.
03.03.2021
Публикации 1 - 10 из 40
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все