Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Денис Шершнев продолжает участвовать в восстановлении двух садоводств в поселке Красный Яр под Тулуном

Денис Шершнев продолжает участвовать в восстановлении двух садоводств в поселке Красный Яр под Тулуном
06.08.2020 09:45 4924

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев принял участие в совещании, посвященном развитию инфраструктуры СНТ «Шахтер» и «Крутой Яр» в поселке Красный Яр под Тулуном. Совещание прошло с представителями министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и мэром Тулуна Юрием Карихом, сообщил парламентарий.

Депутат напомнил, что весной этого года в безвозмездное срочное пользование сроком на пять лет двум большим садоводствам – «Шахтеру» и «Крутому Яру» – передали два земельных участка под дачи. Вместо тех, что были затоплены во время паводка летом 2019 года.

- Обсудили вопрос электроснабжения новых дач. Филиал «ИЭСК» – «Западные электрические сети» – намерен уже до 1 сентября завершить работу по подведению электричества к участкам. На этой неделе планируется подписать необходимые договоры с владельцами наделов, до 10 августа подготовят просеку и начнут строить линии электропередачи. «Западные электрические сети» – молодцы, работают оперативно, намерения оптимистичные, очень надеюсь, что им удастся уложиться во все сроки, - отметил Денис Шершнев.

Внутри садоводств необходимо отсыпать дороги. В администрации города пообещали, что уже в ближайшее время выделит материал для отсыпки, это будет раскрошенный асфальт, и грейдер. Проезды отсыпят и разровняют.

- Еще нужно наладить транспортное сообщение с новыми дачами. Сейчас вопрос о выделении автобуса решается в мэрии Тулуна, но определенности так и нет. Будем ждать решения, при необходимости подключимся к работе, - продолжил депутат. – Следующий момент – на территорию садоводств свозят мусор со стройплощадок в микрорайонах Берёзовая роща и Угольщиков. Запрет на складирование отходов уже направлен «Службе заказчика» Иркутской области, а мусор, который уже там, предписано убрать, - подытожил Денис Шершнев.


"Депутатский дневник", Александра Лобачева

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в решении ряда проблем жителей садоводств
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев направил обращения региональным и местным властям с просьбами решить проблемы садоводств, связанные с дефицитом электроэнергии, ветхой инфраструктурой объектов водоснабжения и электроснабжения. Соответствующие жалобы парламентарий неоднократно получал от дачников и жителей, прописанных на территориях СНТ, находящихся в черте Ангарского городского округа.
30.08.2023
Наталья Дикусарова помогла пожилой паре из Чунского района переехать в новый дом
Семья Соколовых из посёлка Октябрьск Чунского района, пострадавшего в результате наводнения летом 2019 года, смогла переехать в новый дом. Недостатки при строительстве здания были устранены после вмешательства председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой.
17.08.2022
Депутаты Заксобрания взяли в работу около 50 вопросов по садоводствам от жителей Иркутской области
Около 50 обращений от жителей Иркутской области поступили за Неделю приёмов граждан по вопросам садоводческих и некоммерческих товариществ, которая проходила с 11 по 15 апреля. В этом году количество обращений по данной тематике увеличилось, отметил председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.
29.04.2022
Ольга Носенко взяла на контроль вопрос по состоянию селезащитной дамбы в Слюдянке
Вопрос по состоянию селезащитной дамбы в Слюдянке взяла на контроль заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольги Носенко. К депутату во время приема граждан обратились жители города, обеспокоенные состоянием сооружения, построенного более 80 лет назад.
12.08.2021
Анатолий Обухов встретился с жителями одной из подтопленных этим летом улицы Иркутска
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов по приглашению одного из жителей улицы Новгородской города Иркутска посетил домовладение, где ему показали затопленное грунтовыми водами подполье. Как отметил парламентарий, жители этой улицы ранее уже обращались и к депутатам Думы города и к одному из депутатов Государственной Думы.
02.08.2021
Проблемы садоводческих и льготных перевозок обсудили в Законодательном Собрании
Круглый стол, посвященный проблемам садоводческих и льготных перевозок на территории Ангарского городского округа, состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Обсуждение было инициировано депутатской группой «Ангарск». В работе круглого стола приняли участие вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Александр Белов, Сергей Бренюк, Евгений Сарсенбаев, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков, Светлана Шевченко, также депутаты Думы Ангарского городского округа, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, администрации Ангарска и Усолья-Сибирского, организаций перевозчиков.
22.07.2021
Денис Шершнев проинспектировал строительство домов в микрорайоне Березовая роща в Тулуне
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев 2 декабря в очередной раз побывал с рабочим визитом в Тулуне. Основная цель поездки – контроль обеспечения жильём тулунчан, потерявших кров во время паводка летом 2019, рассказал депутат.
15.12.2020
Депутаты ЗС приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам садоводческих и огороднических товариществ
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Светлана Шевченко и Денис Шершнев приняли участие в работе круглого стола «Электроснабжение СНТ и ОНТ: проблемы и пути решения». Участниками стали также представители правительства Иркутской области, предприятий энергетики и садоводческих товариществ.
22.10.2020
Законодательное Собрание оставило на контроле парламентский запрос о восстановлении пострадавших от паводка 2019 года территорий
Парламентский запрос Законодательного Собрания Иркутской области временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Кобзеву И.И. «О предоставлении информации по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области» оставлен на контроле депутатов.
21.10.2020
Мост через реку Белая в Черемховском районе уже открыт для движения экстренных служб и пешеходов – Виктор Побойкин
Депутат Законодательного собрания, директор Дорожной службы Иркутской области Виктор Побойкин принял участие в инспекционной проверке по строительству моста через реку Белая автодороги «Новосибирск – Иркутск – Бельск – Поморцева». Как рассказал депутат, мост возвели вместо паромной переправы, которая была разрушена в прошлом году во время наводнения. Были полностью затоплены паром и причальные сооружения, разрушены крепежные стойки, удерживающие паром.
07.08.2020
Новости 1 - 10 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: