Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных

Первичным ветеранским организациям необходимо участвовать в грантовых конкурсах – Ольга Безродных
07.08.2020 14:15 8813

На имя главы комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области Ольги Безродных поступило обращение председателя Зиминского городского Совета ветеранов Игоря Недзвецкого с просьбой рассмотреть возможности поддержки первичных ветеранских организаций города.

Как рассказала депутат , это обращение стало результатом её встреч с активами общественных организаций Зиминского района и города Зимы, которые состоялись в муниципалитете в июне этого года.

- Все они ведут активную общественную деятельность, успешно участвуют в конкурсах на грантовую поддержку, но есть ряд трудностей, с которыми сталкиваются общественники в своей деятельности, - отметила глава комиссии.

По словам Ольги Безродных, на встрече с лидерами общественного мнения Зимы была высказана необходимость поддержки первичных ветеранских организаций, а их в муниципальном образовании 28.

- Сегодня в Иркутской области успешно работают программы государственной поддержки НКО. В рамках этих программ осуществляется финансирование грантов по итогам конкурсов. Но первичкам необходимы средства и на повседневную работу, которая требует пусть небольших, но существенных затрат.

Одним из вариантов решения этого вопроса, по мнению депутата, может стать участие именно первичных организаций в проектной работе.

- Тем более, что у нас успешно работает «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области», сотрудники которого всегда окажут необходимую помощь в написании заявки. Также регулярно проходят обучающие семинары, в том числе, и в формате вебинаров, по социальному проектированию и подготовке заявок на участие в грантовых конкурсах. Конечно, не всегда просто объяснить ветеранским организациям на местах, что им необходимо писать грант, но именно этот путь на сегодняшний день самый эффективный, - отметила Ольга Безродных.


"Депутатский дневник", Ольга Андреева

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Региональный материнский капитал можно будет направлять на отдых и оздоровление детей
Депутаты Законодательного Собрания во втором чтении приняли закон о расширении применения регионального материнского капитала на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
26.03.2024
Меры соцподдержки детей-сирот рассмотрят парламентарии на февральской сессии ЗС
Законопроект об отдельных мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет рассматриваться в первом чтении на февральской сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Такое решение принял комитет по социально-культурному законодательству, заседание которого состоялось под председательством Дмитрия Мясникова.
16.02.2024
Александр Ведерников: получение мер соцподдержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным
Получение мер соцподдержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным, заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей встречи с управляющим региональным отделением социального фонда России Алексеем Макаровым.

18.12.2023
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодым специалистам компенсируют затраты на аренду жилья
В Иркутской области с 1 января 2024 года молодые специалисты смогут получить компенсацию расходов на аренду жилья. Проект закона «О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области молодых специалистов» принят во втором чтении сегодня на сессии регионального парламента, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова.
13.12.2023
Детей ветеранов и участников СВО из Приангарья предложили бесплатно кормить в школах и учреждениях СПО
Изменения в областной закон «Об отдельных вопросах образования» обсудили депутаты регионального парламента на заседании комитета по социально-культурному законодательству под председательством Дмитрия Мясникова.
11.10.2023
Виталий Перетолчин: В Иркутской области на начало 2023 года звание ветерана труда региона было присвоено более 13 тысячам жителей
Пять жительниц посёлка Бадарминск Усть-Илимского района получили удостоверения ветерана труда. Вручение во время празднования 55-летия населённого пункта приурочили также ко Дню Ветерана труда Иркутской области. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного Собрания региона Виталий Перетолчин и Артём Лобков.
06.10.2023
Вопросы развития молодежной политики в регионе обсудили на открытом диалоге в рамках форума «Байкал»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников провели открытый диалог с молодежью в рамках международного образовательного форума «Байкал». Участники из разных регионов России и других стран задавали вопросы, в том числе о развитии молодежной политики в Приангарье.
16.08.2023
Узкие специалисты осмотрели детей Черемховского района
Акция «Дорога добра», которую организует Благотворительный фонд Юрия Тена, прошла в Черемховском районе. Отоларинголог, офтальмолог, педиатр, терапевт, невролог провели прием детей в Парфеново и Михайловке Черемховского района. Акцию посетили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, замминистра здравоохранения региона Александр Селедцов, мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель думы Любовь Козлова.
04.08.2023
Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам в Мишелевке
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам в рамках рабочей поездки в Усольский район.
02.08.2023
Меры соцподдержки сельских работников культуры могут расширить в Иркутской области
Комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания под председательством Ирины Синцовой внес на рассмотрение парламента законопроект о расширении перечня сельских работников культуры, которые могут получать социальную поддержку.
19.07.2023
Новости 1 - 10 из 292
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: получение мер соцподдержки должно быть простым и удобным. ИА "Байкал24", 19.12.2023
В рамках рабочей встречи с управляющим региональным отделением социального фонда РФ Алексеем Макаровым, председатель Заксобрания Приангарья Александр Ведерников заявил, что получение мер социальной поддержки для всех категорий льготников должно быть простым и удобным.
19.12.2023
ЗС: Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске. ИА "Байкал24", 30.05.2023
Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» открыли в Иркутске по поручению Президента России Владимира Путина. Сегодня его посетили губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич, заместитель председателя областного правительства Валентина Вобликова и мэр Иркутска Руслан Болотов.
30.05.2023
Жители Иркутской области вовремя получат пенсию и другие социальные выплаты. НИА-Байкал, 27.04.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области берут на контроль вопрос своевременной доставки пенсии жителям региона. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников по итогам разговора с пенсионерами на личном приеме граждан.
27.04.2023
Единый порядок индексации соцвыплат установили в Иркутской области. ИА "Ирксиб", 19.04.2023
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в окончательном чтении законопроект «О порядке индексации социальных выплат в Иркутской области» на 66-й сессии, которая проходит в среду, 19 апреля, под руководством спикера Александра Ведерникова. Проект закона, разработанный группой парламентариев, устанавливает единый порядок индексации соцвыплат в регионе.
19.04.2023
В ЗакСобрании прошла встреча с руководителями ветеранских организаций Иркутской области и Бурятии. ИА "Орда Инфо", 30.03.2023
Поддержку ветеранов обсудили парламентарии на встрече с председателями организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иркутской области и республики Бурятия, сообщили 30 марта в пресс-службе регионального парламента. Во встрече приняли участие заместители председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев, руководители ветеранских организаций Анатолий Лавыгин и Геннадий Айдаев.
30.03.2023
Рабочую группу по вопросам индексации размеров соцвыплат создали в Заксобрании. ИА "Альтаир", 22.03.2023
Два законопроекта о порядке индексации социальных выплат приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова 22 марта. Изменения в действующее законодательство предложили внести депутаты областного парламента.
22.03.2023
Депутаты приняли ряд социальных законопроектов на сессии Заксобрания Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 19.10.2022
Депутаты Заксобрания Иркутской области на 59-й сессии регпарламента приняли ряд законопроектов социальной направленности. Инициативы коснулись поддержки семей военнослужащих, граждан, пострадавших от наводнения в 2019 году, и сокращения сроков повторного заключения соцконтрактов.
19.10.2022
Депутаты будут находиться в контакте с семьями мобилизованных в территориях Приангарья. ИА "Сибирские новости", 28.09.2022
Депутаты всех уровней включатся в работу по поддержке мобилизованных жителей Иркутской области и их семей. Решение об этом принято на заседании депутатского штаба, которое прошло в Законодательном Собрании. В работе приняли участие губернатор Игорь Кобзев и представители правительства региона. В режиме видеоконференцсвязи они обсудили с муниципальными образованиями наиболее частые вопросы, поступающие от жителей Приангарья, а также реализацию уже принятых мер поддержки.
28.09.2022
Законопроекты о социальной поддержке жителей Прибайкалья приняты на сессии Заксобрания. ИА "Альтаир", 15.09.2022
Несколько законопроектов о социальной поддержке жителей приняли депутаты на сессии Законодательного собрания Иркутской области, прошедшей 14 сентября.
15.09.2022
Наборы для новорожденных предлагают ввести в Иркутской области депутаты ЗС. ИА "Сибирские новости", 15.09.2022
Подарочные комплекты детских принадлежностей предлагают дарить новорожденным в малоимущих семьях депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. На сессии регионального парламента, прошедшей 14 сентября, проект закона «Об обеспечении семей подарочными комплектами детских принадлежностей в связи с рождением ребенка в Иркутской области» был принят в первом чтении.
15.09.2022
Депутаты Заксобрания совместно с правительством продолжат совершенствовать механизмы получения соцконтрактов. НИА-Байкал, 12.07.2022
Вопросы заключения социальных контрактов, работы строительной отрасли в условиях санкций, качества ремонта дорог и жилья рассматриваются на заседании Регионального совета, который проходит сегодня в Братске под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Участие в работе регсовета принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, председатель регионального правительства Константин Зайцев, руководители профильных министерств, главы муниципальных образований.
12.07.2022
Социально значимые инициативы для жителей Иркутской области приняты на сессии ЗС. Комсомольская правда, 23.03.2022
На сессии Законодательного Собрания Иркутской области 23 марта рассмотрены социально значимые вопросы. Так, в первом чтении приняты изменения в закон о дополнительной мере соцподдержки семей, имеющих детей. Предлагается для получения регионального материнского капитала исключить такое условие как постоянное проживание на территории региона не менее года к моменту рождения третьего ребенка или последующих детей. А в качестве основания для отказа на получение регионального маткапитала предлагается учесть ограничение гражданина в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение меры поддержки. Сейчас отказ предусмотрен только для лишенных родительских прав.
23.03.2022
В закон «О ветеранах труда Иркутской области» внесли изменения. ИА "Сибирские новости", 23.03.2022
Изменения внесли депутаты Заксобрания в закон «О ветеранах труда Иркутской области», приняв законопроект во втором и окончательном чтении на сессии 23 марта.
23.03.2022
Депутаты областного парламента наградили работников социальной защиты. ИА "Ирксиб", 14.01.2022
Грамоты и благодарности вручили представителям Мамско-Чуйского, Усть-Илимского, Тайшетского, Жигаловского, Чунского и других районов.
14.01.2022
Ряд соцпроектов приняли на сессии в Заксобрании Иркутской области. Байкал24, 22.12.2021
Сегодня, 22 декабря, на 51-й сессии в Законодательном Собрании Иркутской области приняли несколько законопроектов в сфере социально-культурного законодательства и соцзащиты.
22.12.2021
Проект закона об установлении соцвыплат на покупку жилья сиротам одобрили депутаты Иркутской области. ИА "Альтаир", 21.10.2021
Дополнительную меру социальной поддержки в виде выплаты на покупку жилья, которую сейчас выдают по указу губернатора, предложено закрепить законодательно на региональном уровне. Речь идет о проекте закона, который вводит понятие «социальная выплата на приобретение жилья и порядок ее получения», обозначает перечень граждан, которые могут претендовать на эту меру поддержки. Депутаты одобрили законопроект на сессии Законодательного собрания в первом чтении 20 октября.
21.10.2021
Ежемесячная выплата ветеранам труда Иркутской области приведена в соответствие с федеральной. ИА "Байкал24", 22.09.2021
В окончательном виде приняты изменения в закон «О ветеранах труда Иркутской области», сообщает пресс-служба регионального парламента. Это было решено на 46-й сессии Законодательного Собрания, которая прошла 22 сентября под председательством Александра Ведерникова.
23.09.2021
Встать в очередь на получение социального жилья станет легче. НИА-Байкал, 16.06.2021
Ряд законопроектов, направленных на совершенствование системы социальной помощи в Приангарье, в частности, упрощающих процедуру получения социального жилья, был принят в рамках 44 сессии Законодательного Собрания области под председательством Александра Ведерникова.
16.06.2021
В Заксобрании Приангарья утвердили поправки, позволяющие учитывать северный коэффициент для соцвыплат. ИА "Телеинформ", 20.05.2021
В рамках 43-й сессии Законодательного собрания, которая состоялась 19 мая под председательством Александра Ведерникова, приняты изменения в несколько законов Иркутской области, уточняющие расчёт стоимости ряда мер социальной поддержки.
20.05.2021
Материнский капитал разрешили использовать на приобретение земельных участков в Приангарье. Irkutskmedia.ru, 21.04.2021
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области в рамках 42-й сессии сегодня, 21 апреля, приняли ряд социально значимых законопроектов. В частности, это инициатива, позволяющая использовать материнский капитал на приобретение земельных участков.
21.04.2021
Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области. ИА "Сибирские новости", 18.02.2021
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс. Этот документ должен регулировать предоставление мер соцподдержки в регионе.
18.02.2021
Законопроекты о поддержке НКО Иркутской области приняты в первом чтении. ИА "Телеинформ", 01.10.2020
На 34-й сессии ЗС Иркутской области 30 сентября в первом чтении приняты два законопроекта о поддержке некоммерческих организаций региона.
01.10.2020
В Иркутской области формируют реестр поставщиков социальных услуг, в который могут войти и общественные организации. ИА «Телеинформ», 14.04.2015
Общественные организации Приангарья могут войти в реестр поставщиков социальных услуг, сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов в рамках посещения
14.04.2015
Прошла 25-я конференция иркутского профобъединения, соб. инф., Телеканал Аист, Новости Сей час. 10.04.2015
Отстаивать трудовые права и интересы человека предстоит в непростое время. Об этом говорили на 25-й конференции иркутского профобъединения. Обсуждались вопросы достойной заработной платы и сохранения социальных гарантий.
13.04.2015
Публикации 1 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.