Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников принял участие в селекторном совещании по вопросам сохранения озера Байкал

Александр Ведерников принял участие в селекторном совещании по вопросам сохранения озера Байкал
03.09.2020 17:05 7587

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в селекторном совещании, которое провела заместитель министра природных ресурсов и экологии России Елена Панова, по вопросу исполнения протокола выездного совещания, прошедшего в Иркутске и посвященного вопросам сохранения озера Байкал.

В частности, обсуждалось строительство автодороги на остров Ольхон, берегоукрепление в поселке Листвянка, строительство очистных сооружений, обращение с твердыми коммунальными отходами и другое.

Елена Панова предложила инициировать включение мероприятий по ликвидации всех свалок на территории особо охраняемой природной территории в программу «Чистая страна». В связи с этим она попросила поддержки депутатов Государственной Думы от Байкальского региона, продолжив им написать соответствующее письмо.

Александр Ведерников отметил, что Законодательное Собрание также продолжит участие во всех совещаниях, посвященных вопросам развития центральной экологической зоны Байкальской природной территории и сохранению озера Байкал, чтобы обеспечить контроль за ситуацией и необходимое взаимодействие между органами муниципальной и государственной власти всех уровней.

Напомним, в июле 2020 года заместитель министра природных ресурсов и экологии России Елена Панова побывала в Иркутске и провела ряд рабочих встреч и мероприятий, посвященных сохранению озера Байкал. В том числе, на площадке Законодательного Собрания Иркутской области прошло совещание по вопросам развития центральной экологической зоны Байкальской природной территории.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты ЗС: Для защиты сибирских лесов от шелкопряда нужны новые научные разработки
бъёмы ущерба, нанесённого за последние 10 лет сибирским шелкопрядом, а также планируемую работу по его уничтожению обсудили на заседании рабочей группы по борьбе с вредителем. Оно прошло в Иркутском государственном аграрном университете. Участие в дискуссии приняли представители научного сообщества, предприятий лесной промышленности и учреждений, занимающихся защитой лесов и их восстановлением. Законодательное Собрание Иркутской области на заседании представляли заместитель председателя областного парламента Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве регионального парламента Сергей Гомбоев. 
15.04.2024
Александр Ведерников поздравил Валентину Матвиенко с юбилеем и присвоением звания Героя Труда Российской Федерации
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации.
07.04.2024
Почти 8 млрд рублей намерены привлечь власти Иркутской области и Республики Саха (Якутия) на оздоровление бассейна реки Лена
Участие в федеральной целевой программе по сохранению реки Лена обсудили представители властей двух регионов, где она протекает. Делегация Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) посетила Иркутск, где на площадке Законодательного Собрания договорилась вместе с коллегами из Прибайкалья о совместных действиях по включению планируемых мероприятий в нацпроект «Экология».
02.04.2024
Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС
Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона Юлия Махтина. Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова отметила, что в отчетном периоде орган госаудита успешно реализовал все задачи, поставленные Президентом и парламентом. По ее словам, проверки были связаны с актуальными вызовами, стоящими перед нашей страной: уделялось особое внимание вопросам, связанным с проведением специальной военной операции, импортозамещением, продовольственной безопасностью, технологическим развитием, социальной защитой и поддержкой наших граждан.
29.03.2024
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе
Сенатор Совета Федерации Сергей Брилка отчитался о своей работе за 2023 год на 9-й сессии Законодательного собрания региона. Он отметил, что комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, членом которого он является, в прошлом году было рассмотрено больше 170 социально значимых законов, в том числе о занятости населения, снижении налоговой нагрузки предприятий и о поддержке материнства и детства. Также было проведено семь круглых столов, 10 совещаний, шесть заседаний рабочих групп, созданных при комитете.
27.03.2024
Депутаты Заксобрания прокомментировали основные тезисы Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Оно стало 19-м по счету за все время его нахождения на посту главы государства. Церемония его оглашения состоялась в Гостином дворе Москвы. В числе приглашенных на мероприятие - сенаторы РФ, депутаты Госдумы, члены Правительства, участники СВО, общественные деятели, главы и руководители законодательных органов субъектов страны. В их числе - председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Многие из областных парламентариев Послание Президента заслушали, находясь в рабочих командировках в территориях Приангарья.
29.02.2024
Кузьма Алдаров: предприятиям, занятым вторичной переработкой сырья, нужна государственная поддержка
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Федор Саломатов посетили предприятия по переработке вторсырья в Иркутске. Проект «Чистая страна», участниками которого являются эти предприятия, реализуется партией «Единая Россия».
07.02.2024
В Иркутской области проходит эксперимент по квотированию выбросов в рамках проекта «Чистый воздух»
Все уровни власти должны включиться в работу по обеспечению снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха на территории Иркутской области. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников на совещании, которое прошло на площадке областного парламента.
11.01.2024
Борьбу с онкозаболеваниями в Иркутской области обсудили федеральные и региональные законодатели
Круглый стол по вопросу борьбы с онкологическими заболеваниями в Иркутской области прошел в Законодательном Собрании Приангарья. Его организатором выступил Комитет Государственной Думы по охране здоровья.
22.12.2023
Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей России
Торжественное заседание Совета законодателей Российской Федерации, посвященное 30-летию со дня образования Федерального Собрания, состоялось в Москве. К парламентариям обратились Президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители представительных органов субъектов. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
21.12.2023
Новости 1 - 10 из 200
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
В Иркутске состоялся открывающий концерт музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». ИА "Телеинформ", 06.09.2023
XVIII Международный фестиваль «Звезды на Байкале» стартовал в Иркутске. Концерт, который открыл фестиваль классической музыки, посетил председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, первый заместитель губернатора Роман Колесов, почетные гости.
06.09.2023
Депутаты ЗС Приангарья предложили федеральному правительству расширить назначение целевых экоплатежей. ИА "Байкал24", 19.04.2023
Депутаты регионального парламента в рамках 66 сессии, которая проходит под председательством спикера ЗакСобрания Александра Ведерникова, рассмотрели вопрос об обращении к председателю Правительства России Михаилу Мишустину о целевом использовании экологических платежей.
19.04.2023
Охрану Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ. ИА "Ирксиб", 27.03.2023
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, посвященных проблемам правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории.
27.03.2023
В Иркутске наградили участников международной премии «Экология – дело каждого». НИА-Байкал, 22.12.2022
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил победителей и участников международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», организованной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
22.12.2022
В Иркутске открылся фестиваль «Звезды на Байкале». НИА-Байкал, 06.09.2022
В открытии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, художественный руководитель фестиваля, народный артист России Денис Мацуев.
06.09.2022
В ЗС Приангарья предлагают принять комплексную программу по строительству и реконструкции КОСов. ИА "Телеинформ", 25.02.2022
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
25.02.2022
Александр Ведерников принял участие в заседании управляющего совета по комплексному развитию Байкальска. Газета "Областная", 21.02.2022
Модель управления проектом комплексного развития Байкальского муниципального образования до 2040 года была представлена 21 февраля на заседании управляющего совета под председательством губернатора Игоря Кобзева. Участие в мероприятии принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также сенатор Российской Федерации – представитель от Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.
21.02.2022
Власти Иркутской области договорилось о взаимодействии с членами Федерального Собрания от региона. ИА "Сибирские новости", 21.10.2021
Взаимодействие между областным и федеральным уровнями власти для развития Иркутской области обсудили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев с представителями Приангарья в Федеральном Собрании Российской Федерации. Встреча прошла в Государственной Думе, ее инициатором выступил областной парламент.
22.10.2021
Ученые проведут исследование влияния уровня воды в Байкале на экосистему. ИА "Телеинформ", 29.07.2021
Сибирское отделение Российской академии наук подготовило техническое задание на выполнение научно-исследовательских работ по теме: «Влияние изменения уровня воды в озере Байкал на состояние экосистемы озера, определение ущерба объектам экономики и инфраструктуры прибрежной территории Республики Бурятия, Иркутской области в зависимости от уровней озера и сбросов Иркутской ГЭС».
29.07.2021
Борис Говорин выступил на сессии Законодательного Собрания региона. НИА-Байкал, 27.01.2021
Предложено рассмотреть возможность заключения трехстороннего соглашения между Иркутской областью, Республикой Бурятия и Правительством Российской Федерации по вопросам защиты Байкала.
27.01.2021
Публикации 1 - 10 из 18
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все