Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Комиссия по Регламенту утвердила результаты проверки достоверности сведений о расходах и доходах депутата Андрея Левченко

Комиссия по Регламенту утвердила результаты проверки достоверности сведений о расходах и доходах депутата Андрея Левченко
04.09.2020 11:10 5233

Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под руководством Ольги Безродных, утвердила результаты проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Левченко Андреем Сергеевичем за 2018 и 2019 годы. Проверка проводилась на основании представления прокуратуры Иркутской области от 5 июня 2020 года № 86-13-2020 «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

Комиссия также рекомендовала Законодательному Собранию применить к депутату Андрею Левченко меру юридической ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Окончательное решение будет принято депутатами на сессии.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании
Семинар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что такие встречи с представителями органов местного самоуправления стали традиционными и имеют большое значение, в том числе, в связи со стартом декларационной кампании.
29.03.2024
Семинар по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления состоялся на площадке ЗакСобрания
Семинар на тему «Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления» состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под модераторством председателя комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в нем, в том числе по ВКС, приняли вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных, Дмитрий Тютрин, Галина Кудрявцева, Анатолий Обухов, Денис Шершнев и Александр Качин, а также представители правительства и прокуратуры области, председатели дум и депутаты, главы муниципальных образований, муниципальные служащие.
30.03.2022
Комиссия по Регламенту одобрила ходатайства о награждении почетными грамотами
Комиссия по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, заседание которой прошло сегодня под председательством Ольги Безродных, одобрила ряд ходатайств для награждения почетными грамотами Законодательного Собрания. Участие в заседании комиссии приняли вице-спикер Ольга Носенко, заместитель председателя комиссии Светлана Шевченко, депутаты Георгий Любенков, Степан Франтенко, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Антон Романов, Андрей Маслов, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин, Валерий Хайдуков и Анатолий Обухов.
02.04.2021
Областные парламентарии провели обучающий семинар в Братске для представительных органов муниципальных образований
Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в город Братск. В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том числе по видеосвязи.        
04.03.2021
Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области
Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона «О поправках к Уставу Иркутской области». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.
20.01.2021
Круглый стол по антикоррупционному законодательству провел комитет по госстроительству Законодательного Собрания
Круглый стол «Практические вопросы реализации Закона Иркутской области  от 7 ноября 2017 года № 73-ОЗ «О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты представленных ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» провел в Законодательном Собрании председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин.
28.11.2019
Вебинар для муниципалитетов по практике противодействия коррупции прошел в Законодательном Собрании
Вебинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской, посвященный практике реализации законодательства в сфере противодействия коррупции и мер по противодействию коррупции, прошел сегодня в Законодательном Собрании под руководством заместителя председателя областного парламента Кузьмы Алдарова. Участие в вебинаре, как лично, так и по видеосвязи, приняли более 357 человек, в том числе главы муниципалитетов, депутаты муниципальных дум и муниципальные служащие из разных территорий Приангарья.
28.02.2019
Вопросы антикоррупционной политики рассмотрели на круглом столе в Законодательном Собрании
Круглый стол «О реализации антикоррупционной политики Российской Федерации в Иркутской области» состоялся 30 ноября в Законодательном Собрании Иркутской области. Мероприятие было организовано комитетом по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении областного парламента и прошло под руководством председателя комитета Бориса Алексеева. "Российское антикоррупционное законодательство постоянно развивается, в него вносятся изменения и дополнения. В работе по противодействию коррупции задействованы не только федеральные органы власти, но и в регионах также идет системная работа в этом направлении", – отметил Борис Алексеев, начиная работу круглого стола.
01.12.2017
Ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления принят на сессии
На 50-й сессии Законодательного Собрания 17 мая депутаты приняли ряд законопроектов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. В окончательном чтении принят проект закона «Об Общественной палате Иркутской области», который был разработан в связи с изменениями федерального законодательства. Законопроектом определяются цели, задачи, правовая основа деятельности, срок  полномочий, количество членов, прядок и сроки формирования, органы Общественной палаты Иркутской области, порядок компенсации расходов ее членов и иные вопросы, связанные с деятельностью Общественной палаты.
17.05.2017
Заседание комитета по законодательству о госстроительстве состоялось в Законодательном Собрании
Заседание комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении прошло в Законодательном Собрании 15 мая под председательством Бориса Алексеева. Члены комитета рекомендовали принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в приложения 3 и 4 к Закону Иркутской области «О статусе и границах муниципальных образований Усть-Удинского района Иркутской области». Проект закона разработан в целях уточнения картографического описания границы между Игжейским и Балаганкинским муниципальными образованиями Усть-Удинского района Иркутской области.
15.05.2017
Новости 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: