Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы бизнеса обсудили предприниматели Иркутской области на встрече с министром экономического развития России

Проблемы бизнеса обсудили предприниматели Иркутской области на встрече с министром экономического развития России
04.09.2020 16:25 10741

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым и врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым принял участие во встрече с бизнес-сообществом, которая прошла на площадке центра «Мой бизнес» в Иркутске. Участниками встречи также стали депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, представители регионального правительства и члены бизнес-сообщества.

Максим Решетников отметил, что Иркутская область – экономически мощный регион, в котором представлены не только разные отрасли промышленности, но также развивается сельское хозяйство и туризм. Министр экономического развития добавил, что Иркутская область активно использует различные меры поддержки бизнеса. «Самочувствие малого и среднего предпринимательства важно сейчас как никогда. Мы проходим через сложный период, и бизнес, безусловно, несет потери. В связи с этим со стороны государства выделен беспрецедентный объем поддержки», - сказал Максим Решетников.

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в сложной ситуации оказались не только туристические предприятия, но и все предприятия сферы услуг, для которых были определены различные механизмы поддержки, в том числе через областные фонды, созданные для развития бизнеса.

Александр Ведерников напомнил, что в Иркутской области действуют различные меры поддержки для предпринимателей. Дополнительный пакет таких мер был принят Законодательным Собранием в этом году, чтобы помочь бизнесу в период пандемии. При этом они были основаны на предложениях, поступавших от предпринимательского сообщества. В частности, был принят межфракционный законопроект о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса, который охватывает широкий круг получателей помощи - 40 видов экономической деятельности, в том числе предприятия общепита, гостиницы, турагентства, частные детские сады, салоны красоты, кинотеатры, фитнес-центры и другие. Также были приняты законопроекты, которые касаются льгот по налогу на имущество организаций и транспортного налога.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе
Сенатор Совета Федерации Сергей Брилка отчитался о своей работе за 2023 год на 9-й сессии Законодательного собрания региона. Он отметил, что комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, членом которого он является, в прошлом году было рассмотрено больше 170 социально значимых законов, в том числе о занятости населения, снижении налоговой нагрузки предприятий и о поддержке материнства и детства. Также было проведено семь круглых столов, 10 совещаний, шесть заседаний рабочих групп, созданных при комитете.
27.03.2024
В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
13.03.2024
Депутаты Заксобрания прокомментировали основные тезисы Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ
Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Оно стало 19-м по счету за все время его нахождения на посту главы государства. Церемония его оглашения состоялась в Гостином дворе Москвы. В числе приглашенных на мероприятие - сенаторы РФ, депутаты Госдумы, члены Правительства, участники СВО, общественные деятели, главы и руководители законодательных органов субъектов страны. В их числе - председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Многие из областных парламентариев Послание Президента заслушали, находясь в рабочих командировках в территориях Приангарья.
29.02.2024
Борьбу с онкозаболеваниями в Иркутской области обсудили федеральные и региональные законодатели
Круглый стол по вопросу борьбы с онкологическими заболеваниями в Иркутской области прошел в Законодательном Собрании Приангарья. Его организатором выступил Комитет Государственной Думы по охране здоровья.
22.12.2023
Александр Ведерников принял участие в заседании Совета законодателей России
Торжественное заседание Совета законодателей Российской Федерации, посвященное 30-летию со дня образования Федерального Собрания, состоялось в Москве. К парламентариям обратились Президент России Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, руководители представительных органов субъектов. В заседании принял участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
21.12.2023
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ
Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ. В нем участвовали представители парламентских фракций и комитетов Госдумы, аудиторы Счетной палаты, руководители контрольно-счетных органов субъектов России, в том числе аудитор Контрольно-счетной палаты Иркутской области Юлия Махтина.
19.12.2023
Экспозиция Иркутской области открылась на выставке-форуме «Россия» 2023-2024 на ВДНХ
Выставка-форум «Россия» 2023-2024, где представлена экспозиция Иркутской области, стартовала в выставочном комплексе ВДНХ в Москве. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев открыл павильон региона, его посетили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, вице-спикеры парламента Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Юрий Козлов, депутаты Государственной думы России, сенаторы.
04.11.2023
Почти 200 миллионов рублей планируют выделить на обновление памятников к 80-летию Победы в ВОВ
Памятники, посвященные подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне, отремонтируют в регионе в следующем году. Об этом заявила вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова по итогам заседания Регионального совета, которое прошло в Чунском районе под председательством губернатора Игоря Кобзева. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, в обсуждении участвовали также главы территорий Иркутской области.
30.10.2023
Наталья Дикусарова в рамках рабочей поездки посетила ряд объектов Чунского района
Заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова принимает участие в рабочей поездке совместно с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
27.10.2023
В школе №3 Свирска в 2024 году благоустроят территорию и отремонтируют стадион
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев посетили школу № 3, где завершили капитальный ремонт.
28.08.2023
Новости 1 - 10 из 264
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Медпомощь в новогодние каникулы и проведение массовых праздников в Иркутской области обсудили на заседании депутатского штаба. НИА-Байкал, 28.12.2021
Вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи в новогодние каникулы, и порядок проведения массовых праздничных мероприятий обсудили в Законодательном Собрании Иркутской области на заседании депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
28.12.2021
Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021
Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
28.10.2021
Власти Иркутской области договорилось о взаимодействии с членами Федерального Собрания от региона. ИА "Сибирские новости", 21.10.2021
Взаимодействие между областным и федеральным уровнями власти для развития Иркутской области обсудили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор региона Игорь Кобзев с представителями Приангарья в Федеральном Собрании Российской Федерации. Встреча прошла в Государственной Думе, ее инициатором выступил областной парламент.
22.10.2021
Александр Ведерников: Важно приложить максимум усилий, чтобы образовательные учреждения не ушли на дистант. ИА "Сибирские новости", 28.07.2021
Подготовку к новому учебному году в условиях пандемии коронавируса обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов.
28.07.2021
Александр Ведерников: Надо перестать издеваться над жителями области, вынужденными сидеть в очередях для продления или закрытия больничных. ИА "Сибирские новости", 23.07.2021
Областные парламентарии готовы обратиться в Минздрав России для изменения нормативов по продлению и закрытию листков нетрудоспособности, полученных в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией. Об этом было заявлено на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области.
23.07.2021
Проблему закрытия и продления больничных для больных коронавирсуом обсудили парламентарии с руководством ГБ-5 в Братске. ИА "Байкал Инфо", 22.07.2021
Проблему продления и закрытия больничных листов пациентов с новой коронавирусной инфекцией обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством поликлиники Братской городской больницы №5. В лечебном учреждении с рабочим визитом побывали глава регионального парламента Александр Ведерников, депутаты, представляющие Братск, Андрей Андреев, Светлана Петрук, Георгий Любенков, Олегом Попов и Александр Гаськов.
22.07.2021
Обеспечение санитарной безопасности на праздничных мероприятиях обсудили на заседании депутатского штаба. Восточно-Сибирская правда, 29.04.2021
Эпидемиологическую обстановку в области, а также обеспечение санитарной безопасности при планировании и проведении праздничных мероприятий обсудили областные парламентарии на заседании очередного Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области. Заседание прошло под председательством вице-спикера Кузьмы Алдарова с участием областных депутатов, представителей муниципальной власти, профильных министерств региона.
29.04.2021
Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья. Газета "Областная", 07.04.2021
Вопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции (COVID-19), обсуждались на пленарном заседании Общественной палаты Иркутской области. От имени парламентского корпуса региона на заседании выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Также в работе палаты принял участие губернатор Игорь Кобзев.
07.04.2021
Депутаты ЗС: Одна из основных проблем в системе здравоохранения – дефицит кадров. НИА-Байкал, 12.03.2021
Информацию о состоянии дел в сфере среднего медицинского образования в Приангарье обсудили на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.
12.03.2021
71 тысяча жителей вакцинировалась от коронавируса в Иркутской области. Irkutskmedia.ru, 12.03.2021
Депутаты Заксобрания заслушали доклад министра здравоохранения Приангарья Якова Сандакова.
12.03.2021
Публикации 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все