Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района
22.09.2020 10:00 1968

Областные парламентарии – вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района. По итогам выборов, прошедших 11-13 сентября, главой территории был избран Леонид Фролов.

От имени депутатского корпуса Приангарья парламентарии поздравили Леонида Фролова с победой на выборах. Они также передали приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. «Теперь с Вашим именем связаны многие надежды и ожидания жителей Иркутского района, - подчеркнул спикер в приветствии. - Благополучие жителей территории напрямую зависит от мэра и его сплоченной команды, от четкого плана действий, опыта и профессионализма муниципальных служащих, от желания и умения выстраивать конструктивный диалог с региональной властью, деловым сообществом и институтами гражданского общества. Законодательное Собрание Иркутской области всегда готово стать Вашим надежным союзником в решении задач по улучшению качества жизни наших земляков. Пусть Ваша энергия, знания, инициативность и трудолюбие послужат во благо людей и территории в целом».

Для справки: Леонид Петрович Фролов родился 28 февраля 1962 года в селе Хомутово Иркутского района, был восьмым ребенком в семье. В 1977 году, окончив Ревякинскую среднюю школу, пошел учиться в профессиональное училище села Оёк, где получил средне-профессиональное образование тракториста-машиниста широкого профиля. С 1980 по 1982гг. проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации вернулся в деревню Ревякина, работал водителем в совхозе «Байкал». В 1993 году организовал собственное фермерское хозяйство в деревне Черемушки, а также сельхозпредприятие в деревне Ревякина, ставшее впоследствии одним из ведущих в Иркутском районе – АО «Сибирская Нива». В октябре 2005 года Леонид Фролов избран главой Ревякинского муниципального образования. В декабре 2007 года переизбран на второй срок – до 2012 года. С октября 2012 года Л. П. Фролов являлся председателем Думы Ревякинского МО. В декабре 2015 года избран на должность Мэра Иркутского района. В сентябре 2020 переизбран на второй срок.


Фото пресс-службы администрации Иркутского района


 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Мэром Чунского района стал Николай Хрычов
Официальная церемония вступления в должность мэра Чунского района состоялась 25 сентября.  Избранного главу района Николая Хрычова от имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области и по поручению спикера Александра Ведерникова поздравила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова. Также приветственную телеграмму направил депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол.
28.09.2020
В Нижнеилимском и Усть-Кутском районах вступили в должность главы территорий
Церемонии вступления в должность глав территорий состоялись в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах. От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области мэров поздравил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
24.09.2020
В Ангарске состоялось вступление в должность мэра и председателя городской Думы
В Ангарском городском округе сегодня состоялась церемония вступления в должность мэра Сергея Петрова. От имени Законодательного Собрания Приангарья главу округа поздравили вице-спикер Кузьма Алдаров, председатели постоянных комитетов Ирина Синцова и Наталья Дикусарова. Также в церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Красноштанов, главы городов и районов Приангарья, представители правительства области, общественных организаций и бизнес-структур округа, а также почетные жители Ангарска.
22.09.2020
Областные парламентарии приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Братского района
Церемония вступления в должность мэра Братского района Александра Дубровина состоялась в Вихоревке. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии и поздравил избранного мэра от имени депутатского корпуса Приангарья. Также на церемонии побывали областные депутаты Николай Труфанов, Алексей Терентьев и Тимур Сагдеев.
19.09.2020
Сергей Брилка прокомментировал отчет мэра г. Иркутска
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка прокомментировал отчет о деятельности органов местного самоуправления Иркутска в 2017 году, который представил общественности мэр города Дмитрий Бердников. В зале Сибэкспоцентра собрались иркутяне разных поколений и профессий: ветераны и студенты, врачи и педагоги, спортсмены, деятели культуры и искусства, активные горожане. Сергей Брилка обратил внимание на комплексность и полноту отчета, охват всех сторон общественной жизни города. «Важно, что неоднократно прозвучало обращение к жителям Иркутска. Это еще раз подчеркивает, что иркутяне вовлечены в процесс обустройства своего города, что совместно с муниципальной властью они стараются сделать Иркутск лучше и краше», – сказал Сергей Брилка, особо отметив эффективную реализацию в областном центре проекта по формированию комфортной городской среды.
12.04.2018
Новости 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: