Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Ангарске состоялось вступление в должность мэра и председателя городской Думы

В Ангарске состоялось вступление в должность мэра и председателя городской Думы
22.09.2020 14:00 2915

В Ангарском городском округе сегодня состоялась церемония вступления в должность мэра Сергея Петрова. От имени Законодательного Собрания Приангарья главу округа поздравили вице-спикер Кузьма Алдаров, председатели постоянных комитетов Ирина Синцова и Наталья Дикусарова. Также в церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Алексей Красноштанов, главы городов и районов Приангарья, представители правительства области, общественных организаций и бизнес-структур округа, а также почетные жители Ангарска.

Депутаты Законодательного Собрания подчеркнули высокий уровень доверия ангарчан к Сергею Петрову, выдвинутому партией «Единая Россия» – по результатам выборов он набрал около 65% голосов избирателей, существенно опередив остальных кандидатов, и был переизбран мэром АГО на второй срок. Также парламентарии передали мэру приветственный адрес председателя областного парламента Александра Ведерникова. «Ответственный подход к делу, неиссякаемая энергия, решительность и высокий профессионализм – вот, что ценят в Вас ангарчане, отдавшие за Вас свои голоса. Теперь Вам нужно направить все свои силы на дальнейшее социальное и экономическое развитие муниципального образования. Законодательное Собрание Иркутской области всегда готово стать Вашим надежным союзником в решении задач по улучшению качества жизни жителей Ангарска. Пусть Ваши знания, инициативность и трудолюбие послужат во благо людей и территории в целом», – отмечено в приветствии спикера.

Также областные парламентарии вручили приветственный адрес Александру Городскому, который был избран председателем Думы Ангарского городского округа второго созыва. Первое заседание городской думы нового созыва состоялось 17 сентября, были избраны председатель, заместитель, а также сформированы рабочие органы.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Проблемы садоводческих и льготных перевозок обсудили в Законодательном Собрании
Круглый стол, посвященный проблемам садоводческих и льготных перевозок на территории Ангарского городского округа, состоялся в Законодательном Собрании Иркутской области. Обсуждение было инициировано депутатской группой «Ангарск». В работе круглого стола приняли участие вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Александр Белов, Сергей Бренюк, Евгений Сарсенбаев, Дмитрий Тютрин, Валерий Хайдуков, Светлана Шевченко, также депутаты Думы Ангарского городского округа, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, администрации Ангарска и Усолья-Сибирского, организаций перевозчиков.
22.07.2021
Мэром Чунского района стал Николай Хрычов
Официальная церемония вступления в должность мэра Чунского района состоялась 25 сентября.  Избранного главу района Николая Хрычова от имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области и по поручению спикера Александра Ведерникова поздравила председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова. Также приветственную телеграмму направил депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол.
28.09.2020
В Нижнеилимском и Усть-Кутском районах вступили в должность главы территорий
Церемонии вступления в должность глав территорий состоялись в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах. От имени депутатского корпуса Законодательного Собрания Иркутской области мэров поздравил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
24.09.2020
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района
Областные парламентарии – вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района. По итогам выборов, прошедших 11-13 сентября, главой территории был избран Леонид Фролов.
22.09.2020
Областные парламентарии приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Братского района
Церемония вступления в должность мэра Братского района Александра Дубровина состоялась в Вихоревке. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии и поздравил избранного мэра от имени депутатского корпуса Приангарья. Также на церемонии побывали областные депутаты Николай Труфанов, Алексей Терентьев и Тимур Сагдеев.
19.09.2020
В Законодательном Собрании создана депутатская группа «Ангарск»
На 8-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области принято решение о создании депутатской группы «Ангарск». Как сообщил председатель областного парламента, Сергей Сокол, в состав группы вошли 7 депутатов. Председателем группы стал Сергей Бренюк, также в нее вошли Александр Белов, Иван Крывовязый, Андрей Левченко, Евгений Сарсенбаев, Дмитрий Тютрин и Светлана Шевченко.
18.12.2018
Сергей Брилка: мы взяли на контроль работу новых спортивных площадок и кортов в территориях
Мониторинг работы новых объектов социальной инфраструктуры, в том числе, спортивных сооружений, в территориях области проводит Законодательное Собрание региона. Развитие массовой физкультуры и спорта – один из приоритетов в деятельности областного парламента. Однако на практике далеко не всегда корты и ФОКи загружены. Это подтверждают отчеты из районов. Примером же эффективного использования спортивных сооружений может служить опыт с. Савватеевка в Ангарском городском округе. 
30.03.2017
Новости 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: