Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Иркутяне пожаловались Тимуру Сагдееву на работу управляющей организации

Иркутяне пожаловались Тимуру Сагдееву на работу управляющей организации
08.10.2020 09:30 4194

Приём граждан по личным вопросам провёл председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Как сообщил депутат, в связи с угрозой распространения коронавируса мероприятие прошло в дистанционной форме – парламентарий пообщался с жителями по телефону.

Жители обратились к депутату по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которая традиционно является одной из основных в повестке обращений граждан в общественную приёмную.

В частности, несколько иркутян пожаловались на работу управляющей организации, которая, по их словам, не исполняет договорные обязательства. Изучив поступившие заявления, Тимур Сагдеев решил направить письма по фактам нарушения в деятельности УО  прокурору Иркутской области для рассмотрения и правовой оценки. Парламентарий отметил, что рассмотрение всех заявлений будет постоянно находиться у него на депутатском контроле.

«Депутатский дневник», Светлана Лукина

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота, причиняющего ущерб сельскохозяйственным насаждениям. А также занялся вопросом, связанным с переселением жильцов из домов в пойме реки Заларинки - строения часто подтапливаются и постепенно приходят в негодность.
18.04.2024
Депутаты ЗакСобрания взяли в работу широкий перечень вопросов по итогам приёмов граждан в Братске
Выполнение властями социальных обязательств, благоустройство территорий и развитие инфраструктуры, а также общественный порядок стали основными темами обращений братчан в ходе приёмов населения региональными парламентариями. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин после встречи с гражданами взял в работу вопросы благоустройства территорий общего пользования, жалобы на шум от ночных доставок в пункт выдачи интернет-магазина и на изношенность электросетей в садоводствах. Жители частного сектора просили разобраться в вопросах обеспечения льготников дровами.
17.04.2024
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий лично сообщил заявителю, пришедшему к нему на приём повторно.
16.04.2024
Развитие инфраструктуры и строительство объектов – одни из основных тем встреч депутатов ЗакСобрания с населением
Встречи с населением регулярно проводят областные парламентарии. Граждане обращаются с самыми разными вопросами, часто они касаются развития инфраструктуры в муниципалитетах, транспорта, ЖКХ, строительства социальных объектов. В посёлке Усть-Ордынском приём граждан по личным вопросам провел заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. С вопросами к парламентарию обратились 17 человек.
15.04.2024
Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации
На приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации. Как сообщил парламентарий, после его обращения в Главное бюро Медико-социальной экспертизы по Иркутской области, вопросы были решены положительно.
29.03.2024
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи Андрея Духовникова с коллективом ТОС в иркутском микрорайоне Топкинском
Развитие системы и инфраструктуры ЖКХ стало темой встречи депутата ЗС Иркутской области Андрея Духовникова с коллективом территориального общественного самоуправления и местной управляющей компании в микрорайоне Топкинском города Иркутска. Также парламентарий вручил Почётную грамоту Законодательного Собрания бухгалтеру управляющей компании Марине Словецкой.
20.03.2024
Жители Черемхово проводят акции в поддержку участников специальной военной операции
Жители Черемхово проводят акции в поддержку своих земляков-участников специальной военной операции. Об этом рассказал мэр города Вадим Семенов на встрече спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова с коллективом ООО «Черемховский водоканал».
12.03.2024
Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов
Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.
15.02.2024
Приём граждан провёл в Ленинском округе Иркутска Даниил Литвинов
Вопросы капитального ремонта деревянных домов, работы управляющей компании, установки детских и спортивных площадок обсудил с жителями Ленинского округа Иркутска депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов. Он провёл приём граждан в округе, в котором приняли участие четыре человека. Люди обращались с разными проблемами, над решением которых депутат уже начал работу: составил запросы в соответствующие государственные органы, начал сбор информации о проблеме и вариантах его решения
15.02.2024
Льготное обеспечение, улучшение жилищных условий и услуг ЖКХ, трудоустройство и медпомощь – эти и другие вопросы решают депутаты ЗС в ходе приемов граждан
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области проводят приёмы граждан по всем территориям региона. Вопросы, с которыми к парламентариям обращаются жители Приангарья, касаются получения положенных льгот, улучшения жилищных условий и услуг ЖКХ, трудоустройства, медицинской помощи и многих других актуальных для населения тем.
14.02.2024
Новости 1 - 10 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: вопросы помощи старшему поколению и участникам спецоперации на особом контроле депутатов ЗС. ИА "ТК Город", 13.02.2024
Вопросы трудоустройства пенсионеров, а также уход за нуждающимися пожилыми людьми и участниками специальной военной операции находятся на особом контроле депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом заявил спикер регионального парламента Александр Ведерников во время личного приема граждан, который состоялся в общественной приемной партии «Единая Россия».
13.02.2024
Модернизация системы среднего профессионального образования останется на контроле депутатов Законодательного собрания. ИА "Альтаир", 30.08.2023
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников провел личный прием в Мишелевке, Усольского района. К спикеру обратилась местная жительница Юлия. Ее сын поступил на бюджетное отделение одного из колледжей в Иркутске, однако с заселением в общежитие возникли сложности, этот вопрос удалось решить в частном порядке. С началом учебного года в региональный парламент регулярно поступают обращения о нехватке жилья для студентов.
30.08.2023
Председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников провел личный прием граждан в Свирске. ИА "Сибирские новости", 20.07.2023
Вопросы оформления социальных выплат и финансовой поддержки для жителей сельских территорий обсуждались на личном приеме граждан, который провел в Свирске председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
20.07.2023
Александр Ведерников провёл личный приём жителей в Черемховском районе. ИА "ТК Город", 05.04.2023
Личный приём жителей провёл сегодня во время рабочей поездки в Черемховский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. На встрече также присутствовал мэр Черемховского района Сергей Марач.
05.04.2023
Александр Ведерников помог жителям Иркутской области решить ряд вопросов. НИА-Байкал, 02.12.2022
Прием граждан провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
02.12.2022
Жители Усть-Ордынского попросили спикера Заксобрания вернуть в поселок муниципальный транспорт. НИА-Байкал, 14.10.2022
О необходимости запуска муниципального транспорта в Усть-Ордынском жительница поселка Галина Волчатова рассказала председателю Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову в ходе приема граждан по личным вопросам.
14.10.2022
Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам. ИА "Сибирские новости", 10.07.2022
В Иркутской области рассмотрят возможность индексации единовременной выплаты на приобретение школьной формы многодетным и малоимущим семьям. С такой просьбой в рамках личного приема граждан председателем областного парламента обратилась многодетная мама Ирина Воронцова. В регионе предусмотрена выплата 1100 рублей, которая предоставляется 1 раз в два года. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сообщил, что этот вопрос возьмут на контроль депутаты и направят обращение с просьбой проанализировать размер социальной выплаты в профильное региональное министерство.
11.07.2022
Прием граждан провел в Черемхове председатель Заксобрания Александр Ведерников. ИА "Сибирские новости", 28.02.2022
Прием граждан провел в Черемхове председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Участие в нем приняли председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС, депутат от территории Виктор Побойкин и мэр города Вадим Семенов.
28.02.2022
Видеоконференция на тему реализации мер по развитию ЖКХ прошла в Законодательном Собрании Иркутской области. Безформата.ру, 20.04.2016
В  Законодательном Собрании Иркутской области прошла видеоконференция на  тему «Реализация комплекса мер („дорожной карты“) по  развитию жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области». Участниками видеоконференции стали председатели дум Ангарского городского округа, Тулуна, Зимы, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Саянска, Свирска и  других муниципальных образований.
21.04.2016
Публикации 1 - 9 из 9
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все