Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ведерников: ректору Байкальского госуниверситета предстоит решить много серьезных задач

Александр Ведерников: ректору Байкальского госуниверситета предстоит решить много серьезных задач
25.01.2021 14:00 3808

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поприветствовал делегатов конференции работников и обучающихся по выборам ректора Байкальского государственного университета, которая состоялась сегодня. Делегатам предстояло сделать выбор между двух кандидатов - врио ректора Виктором Игнатенко и заведующей кафедрой предпринимательского и финансового права Натальей Васильевой.

«Вам предстоит выбрать ректора, с которым вы поведете университет к новым высотам, расширите его поле деятельности, - подчеркнул Александр Ведерников. - Вы, как никто, хорошо понимаете, какая непростая задача – эффективно управлять вузом. Именно от ректора, окружающей его команды зависит отточенная до мелочей работа такого сложного механизма, как университет. Ведь руководитель вуза – это человек с масштабным стратегическим мышлением, очень продвинутым, прогрессивным взглядом на университетское образование, мудрый, ответственный, творческий и человечный».

Глава областного парламента отметил, что будущему ректору предстоит решить очень много серьезных задач. В частности, университету надо получать обратную связь от работодателей, чтобы синхронизироваться с потребностями экономики региона, нужно развивать систему дополнительного образования, расширять международное сотрудничество и активно входить в цифровое пространство, развивать электронные сервисы управления образовательной деятельностью, автоматизировать процессы. Также, по мнению спикера, актуально обновление, разработка и лицензирование программ будущих специалистов, обновление магистерских программ, создание новых онлайн-курсов.

Александр Ведерников от имени депутатского корпуса также поздравил преподавателей и учащихся с Днем российского студенчества.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Николай Труфанов поздравил с 60-летием Институт архитектуры, строительства и дизайна ИрНИТУ
60-летний юбилей отметил Институт архитектуры, строительства и дизайна Иркутского национального исследовательского технического университета. От имени председателя Законодательного Собрания Иркутской области и депутатского корпуса с праздником преподавателей, студентов и выпускников поздравил председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов.
25.10.2021
Кузьма Алдаров поздравил преподавателей и студентов ИрГАУ с началом учебного года
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил студентов и педагогов Иркутского государственного аграрного университета с началом нового учебного года. От имени депутатского корпуса областного парламента вице-спикер пожелал собравшимся на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, реализации намеченных планов и успехов в учебе.
01.09.2021
Александр Ведерников поздравил Байкальский госуниверситет с 90-летием
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил и.о. ректора Байкальского государственного университета Виктора Игнатенко, членов ученого совета, сотрудников и студентов с 90-летием вуза. От имени депутатского корпуса спикер областного парламента поблагодарил преподавателей за плодотворную, созидательную работу и пожелал успехов в научной и педагогической деятельности.
18.12.2020
Денис Шершнев поздравил ИрГУПС с 45-летием
В октябре Иркутский государственный университет путей сообщения отмечает 45-летие. Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Шершнев посетил торжественное собрание, посвященное этому событию. Как рассказал депутат, он окончил этот вуз в 2002 году и очень трепетно относится и к университету, и к педагогам.
20.10.2020
Кузьма Алдаров поздравил с 90-летием Иркутский технический университет
Преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников Иркутского национального исследовательского технического университета с 90-летием родного вуза поздравил заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
20.10.2020
Александр Ведерников поздравил первокурсников матфака ИГУ с началом учебного года
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня поздравил первокурсников Института математики и информационных технологий Иркутского государственного университета, поступивших на специальность «Прикладная математика и информатика», с началом учебного года. Выпускником данного направления ИГУ является и сам спикер областного парламента.
01.09.2020
Обращение о необходимости сохранения программ высшего образования в филиале БГУ в Усть-Илимске признано парламентским запросом
Законодательное Собрание Приангарья признало парламентским запросом обращение депутатов Виталия Перетолчина, Артема Лобкова, Олега Попова и Николая Труфанова к министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой о необходимости сохранения в филиале ГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске подготовки специалистов по программам высшего образования.

19.09.2019
В вузах Иркутской области завершилась приемная кампания на бюджетные места
Вступительная кампания в вузы на бюджетные места, в том числе в Иркутской области, завершилась. 8 августа учебные заведения опубликовали списки абитуриентов, зачисленных во вторую волну поступления. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил важность этого дня для молодых людей – вчерашних школьников, которые начинают свой путь к получению профессии.
09.08.2018
В Иркутске прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Восточно-Сибирского института МВД России
Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Авдеев от имени депутатов и спикера областного парламента Сергея Брилки поздравил курсантов, профессорско-преподавательский состав, сотрудников Восточно-Сибирского института МВД России со знаменательным событием – выпуском молодых специалистов. Торжественная церемония вручения дипломов прошла 1 августа у мемориала «Вечный огонь» в Иркутске, а накануне этого мероприятия в стенах института состоялось присвоение очередных специальных званий «лейтенант полиции» слушателям пятого курса.
01.08.2018
Сергей Брилка: система взаимодействия промышленности и образования – залог экономического роста региона
Молодые люди из Приангарья будут направлены осенью 2018 года на целевое обучение для кадрового обеспечения строящегося завода в Усолье-Сибирском. Часть из них будет обучаться в Иркутском государственном медицинском университете, еще шесть человек поедут учиться в Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет. Об этом председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Брилке рассказали представители компании «Фармасинтез» в ходе рабочей поездки спикера 25 июля в Усолье-Сибирское.
25.07.2018
Новости 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: Региональный бюджет должен участвовать в оснащении общежитий вузов. ИА "Альтаир", 09.03.2023
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поручил изучить опыт субъектов России по участию регионального бюджета в оснащении общежитий вузов по итогам осмотра жилья для студентов Иркутского государственного университета. Спикер областного парламента вместе с ректором ИГУ Александром Шмидтом, заместителем министра образования региона Еленой Апанович, руководителем регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Даниилом Литвиновым посетили несколько общежитий вуза.
10.03.2023
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все