Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Областные парламентарии поздравили коллектив АО «Саянскхимпласт» с Днем химика

Областные парламентарии поздравили коллектив АО «Саянскхимпласт» с Днем химика
29.05.2021 10:00 1261

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными организациями Ольга Безродных, представляющая интересы территории, приняли участие в торжественном мероприятии на АО «Саянскхимпласт», приуроченном ко Дню химика. От имени Законодательного Собрания они поздравили коллектив предприятия с профессиональным праздником.

«Есть такое свойство материала — прочность, способность сопротивляться разрушению целостности. Жизнеспособность любого коллектива — это в каком-то смысле тоже прочность: умение сплотиться, устоять, пройти вместе, доверяя друг другу, самые трудные времена. И вы прошли эту проверку на прочность, - сказал Александр Ведерников. - В эти дни мы также отмечаем день предпринимателя. Считаю, что и это ваш профессиональный праздник. Много лет назад, коммерческого директора назначили руководителем комбината. Тогда химики доверились предпринимателю, Виктору Круглову. Доверились и пошли за ним в неизвестное будущее. Вы наверное первые, кто тогда услышал на предприятиях химической промышленности слова «реинжиниринг бизнес-процессов». И сегодня вы собрались в зале процветающего, лучшего в России предприятия химической промышленности. От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с этим двойным праздником - Днем химика и Днем предпринимателя! Хочу пожелать ветеранам Химпрома, передовикам производства, всем работникам предприятия и его дочерних предприятий, жителям города Саянска — любви, сплоченности, тандема, выражаясь языком химии - твердого композита, чтобы ничто не могло разрушить ваш коллектив!», - сказал спикер. Он вручил приветственный адрес и памятный подарок председателю Совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктору Круглову и директору Николаю Мельнику.

Ольга Безродных, уроженка города, выступая перед собравшимися, напомнила о тяжелом периоде в 90-х годах, когда завод был на грани закрытия, не платили заработную плату. «Мы все, жители города, ждали, когда заработает предприятие, встанет на ноги. И это случилось. Слова благодарности и низкий поклон команде Виктора Круглова, всем кто выстоял, кто работал и работает на предприятии и по сей день. День химика это и мой семейный праздник. Вся моя семья трудилась и трудится на заводе. Как учителю химии, руководителю сферы образования города, мне приятно на встречах с коллективом предприятия, видеть своих выпускников. Я горжусь тем что живу в Саянске, где работает «Саянскхимпласт». Город и завод неделимы!», - сказала депутат. В завершение она вручила Благодарности председателя Законодательного Собрания сотрудникам коллектива.

Для справки: АО «Саянскхимпласт» ведет свою историю с 1968 года, сегодня это современная, динамично развивающаяся компания, один из крупнейших производителей поливинилхлорида в России. Предприятие входит в список системообразующих компаний страны. Основная продукция завода – каустическая сода и поливинилхлорид суспензионный – продукция высочайшего качества. Потребители АО «Саянскхимпласт» – сотни компаний России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе, ведущие мировые производители. Налоговые отчисления в бюджет города Саянска за последние годы увеличились в три раза – с 50 до 150 млн рублей, бюджет Иркутской области получает 350 млн руб.