Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

КСП выявило многочисленные нарушения в работе службы ветеринарии области

КСП выявило многочисленные нарушения в работе службы ветеринарии области
09.06.2021 13:00 2770

Результаты проверки работы ветеринарной службы региона, а также отчет о работе правительства области и рассмотрели на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Тимура Сагдеева. В работе комиссии приняли участие вице-спикер Лариса Егорова, депутаты Наталья Дикусарова, Александр Белов, Евгений Сарсенбаев, Сергей Бренюк, Анатолий Обухов, Артем Лобков, Валерий Хайдуков, Галина Кудрявцева, Дмитрий Тютрин, Денис Шершнев, а также члены правительства области, аудиторы контрольно-счетной палаты региона.

Региональная служба ветеринарии выступает учредителем 15 станций по борьбе с болезнями животных. За два года (2019-2020гг.), субсидии на выполнение госзаданий составили порядка 900 млн рублей. В системе трудятся 1232 человек. Как пояснили аудиторы КСП, в рамках проверки законного и эффективного (экономного и результативного) использования бюджетных средств, госсобственности и иных ресурсов, полученных в 2019-2020 годах, был установлен ряд нарушений. Всего проверено более 1 млрд рублей. Выявлены нарушения при формировании и исполнении бюджетов, управлении государственной собственностью, оформлении бухгалтерской отчетности и осуществлении госзакупок. Неэффективные расходы составили 397,3 тыс. руб., рекомендовано к возврату в бюджет соответствующего уровня 267,1 тыс. руб.

Материалы проверки направлены как в службу ветеринарии и подчинённые структуры для устранения нарушений, так и в правоохранительные органы, в частности в отношении Иркутской районной станции. По итогам проверки также вынесены предписания о приостановлении закупок в ряде ветстанций. Представители службы ветеринарии заверили, что все предписания приняты в работу, на виновных лиц наложены взыскания. Члены комиссии высказали ряд замечаний, в частности о необходимости оформления собственности и уплаты налогов, пересмотре системы финансирования и работы службы в целом. Решением комиссии всем проверенным ветстанциям рекомендовано устранить выявленные нарушения и представить информацию в комиссию через месяц. Также все предложения, поступившие в ходе обсуждения, будут проработаны правовым управлением Заксобрания совместно с аудиторами КСП и направлены председателю правительства области.

Обсуждая отчет о результатах деятельности Правительства Иркутской области по итогам 2020 года, члены комиссии обратили внимание на то, что текущее финансирование питания детей в школах не учитывает роста цен на продукты. Также парламентарии задавали вопросы по развитию электрического транспорта, в частности Ангарского городского округа, переселению из ветхого и аварийного жилья и ряд других. В целом информация принята к сведению, решение направлено в комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Отчет правительства будет представлен на июньской сессии областного парламента.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели отчет правительства Иркутской области о работе в 2022 году
Впервые Иркутская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе по объему инвестиций в основной капитал. Об этом сообщил председатель правительства региона Константин Зайцев, который сегодня выступил с отчетом о работе правительства Иркутской области в 2022 году на сессии Законодательного Собрания.
21.06.2023
Александр Ведерников: совместная работа депутатов и исполнительной власти позволит уменьшить влияние санкций на экономику Иркутской области
Отчет о деятельности регионального правительства в 2021 году и основные тенденции экономического развития территорий в 2022 году представил на 56 сессии губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, прошлый год стал для экономики Иркутской области периодом восстановления. Об этом свидетельствует рост показателей по большинству индикаторов.
25.05.2022
Комитет по здравоохранению и социальной защите продолжит рассмотрение отчета о работе правительства области за 2020 год
Отчет о результатах деятельности Правительства Иркутской области по итогам 2020 года обсудили на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Гаськова. В работе комитета приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Сергей Бренюк, Артем Лобков и Светлана Шевченко, а также заместители председателя правительства области, представители министерств, прокуратуры и контрольных органов.
07.06.2021
Новости 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Александр Ведерников: Наша совместная работа позволит уменьшить влияние санкций на экономику области. НИА-Байкал, 25.05.2022
Отчет о деятельности регионального правительства в 2021 году и основные тенденции экономического развития территорий в 2022 году представил на 56 сессии губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
25.05.2022
Публикации 1 - 1 из 1
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все