Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состояние котельной в селе Алехино проверили областные парламентарии

Состояние котельной в селе Алехино проверили областные парламентарии
14.09.2021 09:00 1689

           

     Ход работ по подготовке к отопительном сезону в селе Алехино Черемховского района проверили областные парламентарии в ходе рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова в территорию. Участие в работе также принял мэр Черемховского муниципального образования Сергей Марач, председатель Думы Черемховского района Любовь Козлова и глава Алехинского муниципального образования Наталья Берсенева.

     Спикер напомнил, что ситуация с котельной в Алехино, которая отапливает в том числе местную школу, находится на контроле у депутатов. Парламентарии побывали здесь в январе этого года. Положение дел было крайне тяжелым: из-за износа оборудования топливной мощности котельной не хватало, средняя температура в классах зимой не превышала 16 градусов, в спортивном зале – 3-6 градусов. Парламентарии подключились к решению вопроса.

    По информации мэра района, на сегодняшний день проведен конкурс на право заключения концессионного соглашения по обслуживанию объектов теплоснабжения, его выиграла теплоснабжающая организация «МБА – Теплоэнерго». Проект концессионного соглашения подписан администрацией Алехинского муниципального образования, в настоящее время документ находится на согласовании в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона. Теплоснабжающая организация с начала августа приступила к ремонту котельной, приобрела новые котлы и вспомогательное оборудование. Все работы к началу отопительного сезона планируется завершить.

     Александр Ведерников отметил, что парламентский корпус будет и дальше следить за ситуацией, чтобы проблема с отоплением больше не повторялась. «Снабжение теплом школ, больниц, детских садов постоянно находится на депутатском контроле. Это один из главных элементов жизнеобеспечения в нашем суровом сибирском климате. И основная задача сейчас для всех уровней власти, предприятий энергетического комплекса - обеспечить устойчивое теплоснабжение всех населенных пунктов Приангарья, и в первую очередь - социальных объектов», - сказал спикер.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Вопрос обеспечения муниципалитетов топливом обсудили на заседании КЧС с участием депутатов Заксобрания
Готовность муниципальных образований Иркутской области к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов стала главным вопросом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и председатель комиссии по контрольной деятельности парламента Тимур Сагдеев.
09.10.2023
Александр Ведерников поздравил жителей села Алехино с победой в конкурсе «Народные инициативы»
Сертификат на 100 тысяч рублей получили жители села Алехино Черемховского района за победу в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020 года». Поздравил жителей и руководство муниципального образования, а также вручил главе поселения Наталье Берсеневой приз и диплом председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках своей рабочей поездки в Черемховский район.
14.09.2021
Денис Некипелов взял на контроль прохождение отопительного сезона в поселке Юрты Тайшетского района
В работе депутата Законодательного Собрания Иркутской области Дениса Некипелова находится обращение жителей посёлка Юрты Тайшетского района о некачественном предоставление услуг во время отопительного сезона. Прошлой зимой люди часто мерзли в своих домах. Как рассказал Денис Некипелов, котельная в посёлке работает на щепе, и качество топлива не всегда соответствует необходимому уровню. Это вызвано тем, что в округе недостаточно предприятий, способных предоставить такой вид топлива в необходимом объёме. Кроме того, оборудование котельной устарело и требует ремонта или замены.
23.07.2021
Начало отопительного сезона в области обсудили на заседании депутатского штаба
Информацию о начале отопительного сезона в Иркутской области обсудили областные парламентарии на заседании Депутатского штаба при Законодательном Собрании под председательством Александра Ведерникова. Спикер отметил, что этот вопрос касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле.
02.10.2020
Новости 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Вопрос обеспечения муниципалитетов топливом обсудили на заседании КЧС с участием депутатов Заксобрания. ИА "ТК Город", 09.10.2023
Готовность муниципальных образований Иркутской области к прохождению отопительного сезона 2023-2024 годов стала главным вопросом на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло под председательством губернатора региона Игоря Кобзева. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и председатель комиссии по контрольной деятельности парламента Тимур Сагдеев.
09.10.2023
Иркутская область готова к отопительному сезону на 99,8%. ИА "Телеинформ", 02.10.2020
Готовность к отопительному сезону Иркутской области соответствует показателям по Сибирскому федеральному округу и составляет порядка 99,8%. Заменены более 100 км инженерных сетей, что составляет 130% от запланированного.
02.10.2020
Публикации 1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все