Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ольга Безродных: вопросы реализации нацполитики должны звучать на площадке ЗакСобрания

Ольга Безродных: вопросы реализации нацполитики должны звучать на площадке ЗакСобрания
15.10.2021 14:30 2841

13 октября поселок Листвянка собрал участников IVфорума межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». Впервые форум прошел в смешанном формате. Около ста представителей Иркутска, Москвы, Красноярска, Костромы, Екатеринбурга, республик Бурятия и Дагестан приняли участие в форуме очно, и дистанционно к работе подключились все муниципальные районы Приангарья.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области участников форума приветствовала председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, отметив, что наш регион исторически является родным домом для представителей 156 национальностей, которые веками сохраняют добрососедские отношения, и в таком многообразии и единстве - залог мира и согласия всех проживающих в Иркутской области.

Как рассказала Ольга Безродных, участники форума обсуждали важные вопросы укрепления общероссийской гражданской идентичности, формирования механизмов социальной адаптации мигрантов, профилактики деструктивных проявлений в молодежной среде, развития государственной политики в отношении российского казачества, создания и продвижения проектов этнокультурного туризма и некоторые другие. И, конечно, одним из ключевых вопросов стало обсуждение Всероссийской переписи населения, которая стартовала в стране 15 октября и продлится ближайший месяц. Именно ей предстоит показать актуальную и достоверную картину национального состава России и каждого её региона, отметили участники форума.

«Темы, заявленные на форуме, не только актуальны для изучения ситуации в нашем регионе, но и имеют большую практическую значимость для специалистов, работающих в этой сфере. Они требуют детальной проработки с участием разных сил гражданского общества. Областной парламент также не остается в стороне и предлагает продолжить их проработку на своих площадках», – подчеркнула Ольга Безродных.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
В Иркутской области отмечают 105 лет со дня образования комсомола
Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил благодарственные письма членам Иркутской региональной общественной организации-движения «Ветераны комсомола». Во встрече, посвященной 105-й годовщине ВЛКСМ, приняли участие также вице-спикеры регионального парламента Кузьма Алдаров и Наталья Дикусарова.
30.10.2023
Владимир Шпрах избран председателем Общественной палаты Иркутской области
Первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области восьмого созыва прошло в Иркутске. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, главный федеральный инспектор по региону Андрей Абрусевич. В рамках заседания члены палаты избрали председателя, его заместителей, утвердили перечень и состав комиссий.
24.07.2023
Депутаты ЗакСобрания встретились с членами Общественной палаты Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутат Андрей Андреев обсудили с членами Общественной палаты, утвержденными областным парламентом, планы работы созыва.
16.06.2023
Участие в сборе помощи в рамках депутатского телемарафона приняли 36 муниципальных дум
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поблагодарил депутатов и председателей муниципальных дум за участие в сборе помощи для участников СВО из Приангарья. «Очень важно, чтобы как можно больше наших земляков почувствовали, что дома их любят и ждут, заботятся и помнят о них. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость, за поддержку тех, кто сегодня на передовой стоит на защите нашей страны», - сказал спикер парламента.
27.04.2023
Курсанты программы «Юный спецназовец» дали торжественную клятву
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил курсантов программы «Юный спецназовец» с принесением торжественной клятвы. В мероприятии приняли участие также министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, представители ветеранских организаций.
24.04.2023
Депутаты ЗакСобрания провели встречу с руководителями ветеранских организаций Иркутской области и Бурятии
Поддержку ветеранов обсудили парламентарии на встрече с председателями организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иркутской области и республики Бурятия. Во встрече приняли участие заместители председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев, руководители ветеранских организаций Анатолий Лавыгин и Геннадий Айдаев.
30.03.2023
Лариса Егорова приняла участие в обсуждении успешных социальных практик, реализуемых женскими сообществами
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова приняла участие в круглом столе «Роль женских сообществ в развитии межрегионального сотрудничества и обмена успешными практиками социальных проектов». Организатором мероприятия, которое прошло в Воронеже, стал Социал-демократический союз женщин России.
20.12.2022
Проблемы православных школ обсудили в рамках Иннокентьевских чтений
Круглый стол «Взаимодействие церкви и государства в сфере образования» прошел в рамках Иннокентьевских чтений. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, депутаты, представители православных школ и гимназий.
09.12.2022
В Иркутске стартовали образовательные Иннокентьевские чтения
Традиционные Иннокентьевские чтения – региональный этап Международных рождественских чтений начали работу в столице Приангарья. В открытии мероприятий приняла участие председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных.
08.12.2022
Законодательное Собрание перечислило более 400 тысяч рублей в поддержку мобилизованных Иркутской области
Жители Иркутской области могут оказать помощь мобилизованным землякам. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников. Депутаты, работающие на освобожденной основе, и сотрудники аппарата областного парламента уже провели сбор средств в фонд проекта «Все для Победы». В поддержку мобилизованных Иркутской области перечислено более 400 тысяч рублей.
21.11.2022
Новости 1 - 10 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: