Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Профильный комитет одобрил законопроект об областном бюджете на предстоящий трехлетний период

Профильный комитет одобрил законопроект об областном бюджете на предстоящий трехлетний период
15.11.2021 14:00 6860

Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в первом чтении «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Участие в заседание приняли вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Георгий Любенков, депутаты Ольга Безродных, Галина Кудрявцева, Евгений Сарсенбаев, Евгений Бакуров, Виктор Шпаков и Магомед Курбайлов.

В соответствии с законопроектом объем доходов на 2022 год предлагается установить на уровне 202,6 млрд рублей, расходов – 211,3 млрд, дефицит составит 5,3%. Парламентарии задавали вопросы об инвестициях в инфраструктуру, о строительстве социально-значимых объектов и дорог в разных муниципальных образованиях. Так, Георгий Любенков предложил заложить в проекте бюджете в полном объеме финансирование на питание детей c ограниченными возможностями здоровья. Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова ответила, что депутаты неоднократно поднимали этот вопрос, и соответствующие поправки будут предусмотрены во втором чтении. Галина Кудрявцева подняла вопрос строительства школ в Иркутском районе, в частности в поселке Березовом. Евгений Бакуров спросил о строительстве стационара Балаганской районной больницы. Ольга Безродных поинтересовалась проведением капитальных ремонтов медицинских колледжей.

Подводя итог обсуждения, Наталья Дикусарова отметила, что в соответствии с законодательством законопроект был рассмотрен всеми постоянными комитетами и комиссиями Законодательного Собрания, также были проведены публичные слушания, получены положительные заключения КСП, прокуратуры, Минюста, Ассоциации муниципальных образований. «От депутатов и от муниципальных образований поступило много вопросов, часть из них мы отработаем в рамках второго чтения законопроекта, другие – включим в традиционное постановление к закону, исполнение которого будем держать на контроле в течение года», - пояснила глава бюджетного комитета.

Парламентарии рекомендовали к принятию и законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Иркутской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», в соответствии с которым доходы, как и расходы территориального ФОМС составят в 2022 году почти 49,8 млрд рублей.

Комитет также одобрил законопроект «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года». Наталья Дикусарова подчеркнула, что комитет в рамках работы над законопроектом во втором чтении особое внимание уделит сбалансированности местных бюджетов. 
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.
16.04.2024
Сформированы предложения в стратегию Иркутской области до 2036 года
Стратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.
16.04.2024
Изменения в областную стратегию социально-экономического развития рассмотрят на сессии Заксобрания
Изменения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года обсуждались сегодня на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Александра Лаутина.
09.04.2024
599 инициативных проектов жителей Иркутской области профинансируют в 2024 году из бюджета региона
На территориях Прибайкалья продолжается вручение денежных сертификатов жителям, победившим в конкурсе общественно важных инициатив «Есть Решение». Их прямое финансирование из бюджета области стало возможно после принятия Законодательным Собранием закона об инициативных проектах и дополнительных поправок, расширивших возможности для участия в конкурсе на предоставление средств. В Усолье-Сибирском и рабочем посёлке Белореченском сертификаты авторам победивших заявок вручили депутаты ЗС Степан Франтенко и Максим Петрова.
01.04.2024
Новые арт-объекты украсят поселок Большой Луг по инициативе местных жителей
Новые арт-объекты, которые появятся в нынешнем году в посёлке Большой Луг, будут изображать диких животных, часто встречающихся в прилегающих лесах. Сертификат на финансирование проекта из регионального бюджета вручил автору идеи - скульптору Евгению Тимкович - депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.
22.03.2024
В Черемховский район направят более 22 миллионов рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей
В 2024 году в Черемховском районе будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн рублей. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
14.03.2024
14 инициативных проектов реализуют в этом году в Свирске
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил сегодня в Свирске во время рабочей поездки в свой избирательный округ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Награждение состоялось в рамках очередного заседания городской думы под председательством Вадима Бекчентаева и при участии мэра Владимира Орноева.

13.03.2024
В поселке Мама обновят концертный зал по конкурсу инициативных проектов «Есть решение!»
Новые кресла установят в концертном зале детской музыкальной школы в п. Мама Мамско-Чуйского района в этом году. Сертификат победителя конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручили директору школы Елене Крохте депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Александр Лаутин и Николай Труфанов.

13.03.2024
Областные депутаты вручили сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть Решение» в Иркутске
Сорок авторов социально важных инициатив по развитию Иркутска, признанных лучшими в конкурсе «Есть Решение», получили финансовые сертификаты. Вручение прошло в недавно открытом КДЦ «Марат». Документы на право получения прямой выплаты из областного бюджета победителям вручали вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников, а также депутаты Сергей Баляскин, Максим Девочкин и Даниил Литвинов.
22.02.2024
Стратегию социально-экономического развития до 2036 года скорректируют в Иркутской области
Проект закона о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития региона обсудили на заседании Стратегического совета Иркутской области. Оно прошло под председательством спикера регионального парламента Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.
13.02.2024
Новости 1 - 10 из 389
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ:
Механизм реализации инициативных проектов планируют сделать более доступным для муниципалитетов Приангарья. ИА "Сибирские новости", 18.04.2024
Механизм реализации инициативных проектов будет доработан с учетом предложений от муниципальных образований Приангарья. Об этом сообщила вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова во время муниципального часа в рамках 10-й сессии регионального парламента.
18.04.2024
Реализацию инициативных проектов в Иркутской области обсудят депутаты на сессии Заксобрания. ИА "Альтаир", 15.04.2024
Практике реализации инициативных проектов в Иркутской области будет посвящен муниципальный час на апрельской сессии Законодательного собрания Иркутской области. От территорий опыт работы представят Иркутск, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Нижнеудинский район. Об этом шла речь на совещании спикера регионального парламента Александра Ведерникова с вице-спикерами, председателями и заместителями председателей парламентских комитетов и комиссий 15 апреля.
15.04.2024
Изменения в областную стратегию социально-экономического развития рассмотрят на сессии Заксобрания. ИА "Альтаир", 09.04.2024
Изменения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области на период до 2036 года обсуждали 9 апреля на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству под председательством Александра Лаутина. Как отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлана Хахина, предлагаемые изменения коснутся всех основных направлений региональной стратегии и позволят привести ее в соответствие с федеральным законодательством и новыми государственными программами.
09.04.2024
В Черемховский район направят более 22 млн рублей из областного бюджета на реализацию инициатив жителей. ИА "Сибирские новости", 15.03.2024
В Черемховском районе в 2024 году будет реализовано 15 инициатив жителей. Из бюджета Иркутской области на эти цели направят около 22,8 млн руб. Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил в Черемховском районе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Авторов проектов также поздравили руководитель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной думы Любовь Козлова.
15.03.2024
В Свирске реализуют 14 инициативных проектов. ИА "Сибирские новости", 14.03.2024
Сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» вручил в Свирске во время рабочей поездки в свой избирательный округ председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Награждение состоялось в рамках очередного заседания городской думы под председательством Вадима Бекчентаева и при участии мэра Владимира Орноева.
14.03.2024
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонт социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год. НИА-Байкал, 14.12.2023
Постановление «О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция «Единая Россия»).
14.12.2023
Депутаты Заксобрания Приангарья приняли трехлетний бюджет в окончательном чтении. Irkutskmedia.ru, 05.12.2023
Депутаты Заксобрания Иркутской области приняли в третьем окончательном чтении региональный бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов на сессии сегодня, 5 декабря. Заседание состоялось  под председательством спикера облпарламента Александра Ведерникова.
05.12.2023
Поправки в бюджет Иркутской области обсудят на сессии ЗС 5 декабря. Аргументы и факты, 04.12.2023
На заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Александра Лаутина рассмотрели проект закона об изменении регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
04.12.2023
Основные параметры регионального бюджета на 2024 год и плановый период одобрили депутаты ЗакСобрания. ИА "Сибирские новости", 15.11.2023
Проект областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на 4-й сессии, которая проходит под председательством спикера Александра Ведерникова.
15.11.2023
Депутаты ЗС Приангарья рассмотрели проект бюджета на заседании комитетов и комиссий. ИА "Байкал24", 09.11.2023
В рамках заседания постоянных комитетов и комиссий Законодательного собрания Иркутской области областные парламентарии рассмотрели проект бюджета региона  на 2024 и на плановый период 2025 и 2026 годов. Мероприятие прошло под руководством Александра Ведерникова.
10.11.2023
Публикации 1 - 10 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все