Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Татьяна Семейкина предложила проработать вопрос финансирования комиссий по делам несовершеннолетних

Татьяна Семейкина предложила проработать вопрос финансирования комиссий по делам несовершеннолетних
10.02.2011 00:00 7175

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Татьяна Семейкина предложила проработать вопрос финансирования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области. Как сообщила на заседании комитета Законодательного Собрания Татьяна Семейкина, у комиссий по делам несовершеннолетних с введением «комендантского» часа значительно прибавилось работы, а также в некоторых муниципальных образованиях необходимо улучшить материально-техническую базу.

Как рассказал советник губернатора, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области Владимир Синьков, за прошлый год областной комиссией было проведено шесть заседаний, на которых принято 86 решений. Районные и городские комиссии провели 1 тыс. 349 заседаний, из них выездных – 315. На проведенных заседаниях рассмотрены материалы в отношении 10 тыс. 281 подростка и 18 тыс. 227 в отношении родителей, уклоняющихся от содержания и воспитания детей. По принятым решениям направлено в суд 293 ходатайства об ограничении и лишении родительских прав, 217 исков были судом поддержаны.

Комиссии по делам несовершеннолетних в прошлом году выявили более 200 случаев жестокого обращения с детьми в Приангарье, по которым были возбуждены уголовные дела за неисполнение обязанностей по воспитанию. В 2010 году в медицинские учреждения было доставлено 4 тыс. 887 детей с различными травмами, тогда как в 2009 году – 3 тыс. 754.

«С повреждениями насильственного характера в прошлом году было госпитализировано 1 тыс. 42 ребенка, с бытовыми травмами – 2 тыс. 58, с травмами у детей раннего возраста – 485, - отметил Владимир Синьков. – В Иркутске было выявлено 86 случаев жестокого обращения с детьми, в Ангарске – 21, в Братске – 20, в Усолье-Сибирском – восемь, в Усть-Илимске – семь». В связи со сложившейся обстановкой в 2011 году работа по повышению безопасности детей будет продолжена.

В итоге депутаты Законодательного Собрания решили принять полученную информацию к сведению и провести совещание, на котором более конкретно обсудить работу комиссий по делам несовершеннолетних.