Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Татьяна Семейкина: «Важно совместными усилиями ускорить подготовку документов по мероприятиям программы модернизации здравоохранения области»

Татьяна Семейкина: «Важно совместными усилиями ускорить подготовку документов по мероприятиям программы модернизации здравоохранения области»
11.02.2011 00:00 6061

9 февраля в Законодательном Собрании Иркутской области состоялось заседание экспертного совета по вопросам реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Качество жизни (Здоровье)». Ключевой темой повестки стало обсуждение проблем экспертизы на проектную документацию муниципальных объектов здравоохранения, включенных в программу «Модернизация здравоохранения Иркутской области на 2011-2012 годы». Как сообщила региональный координатор проекта, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина, из 82 муниципальных объектов только 19 получили положительное заключение государственной экспертизы на проведение капитального ремонта. Аналогичная ситуация сложилась и в отношении объектов, требующих текущего ремонта: из 20 муниципальных зданий положительную экспертизу имеют только шесть.

При этом, как заявила Татьяна Семейкина, заключение госэкспертизы на включенные в программу объекты необходимо получить до 1 марта текущего года. Иначе объекты из программы будут исключены.

Члены совета приняли решение: обратиться к мэрам и председателям Дум муниципальных образований с просьбой взять под личный контроль подготовку и передачу в полном объеме документов, необходимых для получения положительного заключения госэкспертизы. Кроме того, обращения будут направлены в адрес председателя ассоциации муниципальных образований Иркутской области и руководителя агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области – для оказания содействия в скорейшем проведении экспертизы.

«Наша задача – не только контролировать ход исполнения проекта, но и организовать совместную работу с органами исполнительной власти для того, чтобы партийный проект «Качество жизни (Здоровье)» на самом деле выполнил свою основную задачу – реально улучшил качество оказания медицинской помощи и её доступность для каждого жителя Иркутской области», - отметила Татьяна Семейкина.