Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Магдалинов принял участие в организации регионального чемпионата по плаванию на открытой воде

Сергей Магдалинов  принял участие в организации регионального чемпионата  по плаванию на открытой воде
13.08.2014 00:00 2544

Пресс-служба

Депутат Законодательного Собрания  Сергей Магдалинов  принял участие в организации регионального чемпионата  по плаванию на открытой воде, который стартовал 12 августа в городе Братске. Инициаторами  проведения чемпионата выступили Федерация плавания Иркутской области «Байкал» и департамент физкультуры города Братска, в организации проведения соревнований  также принимали участие другие заинтересованные и неравнодушные люди.

 Такое спортивное мероприятие  проходит впервые в Иркутской области. В нем принимают участие как профессионалы, так и начинающие пловцы в трех возрастных группах  – от 14 до 16 лет, от 16 до 18,  от 18 и старше.  Сегодня на Братском водохранилище стартовала первая смешанная группа с заплывом на дистанции в 1 500 м.

 Как отметил Сергей Магдалинов, это спорт, доступный для популяризации плавания, он совмещает в себе не только соревновательный дух, но и общение, расширение интересов, развитие физической и общей культуры. «Это еще и школа подготовки для молодых пловцов, начинающих, ступенька к новым достижениям. Да и в жизни умение плавать всегда может пригодиться, особенно в экстремальных ситуациях. Важно культивировать здоровый дух соревнований, здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом. Чем больше уделяешь внимания таким полезным мероприятиям, занятиям спортом, тем меньше времени остается на негативные проявления», – считает депутат.

 Организаторы  регионального чемпионата  по плаванию на открытой воде планируют в 2015 году расширить его географию и число участников, сделать замечательной традицией.