Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29.08.2018

В ремонте нуждается легкоатлетический манеж в Тулуне. ИА "Байкал Инфо", 29.08.2018

Капитальный ремонт требуется легкоатлетическому манежу, который был построен в Тулуне более 30 лет назад. Как сообщает 28 августа 2018 года пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области, работы оцениваются в 28,6 млн рублей. Необходимая проектно-сметная документация выполнена, положительное заключение государственной экспертизы получено.

Спортивные объекты Тулуна в рамках парламентского контроля за исполнением наказов избирателей, полученных в 2013 году, посетил председатель ЗС Иркутской области Сергей Брилка. Он побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпия», который был сдан в эксплуатацию в 2017 году. Общая стоимость объекта – 75 млн рублей, их них 36,9 млн – деньги федерального бюджета, 34 млн были выделены из областной казны.  Спикер ЗС отметил, что новый ФОК востребован населением и «уже стал  форпостом борьбы за здоровое и сильное поколение юных сибиряков». В «Олимпии» действуют секции баскетбола, мини-футбола, волейбола, гиревого спорта, армрестлинга, рукопашного боя и художественной гимнастики, тренируются дети с пяти лет.

Востребован в Тулуне и бассейн «Дельфин», который был запущен в эксплуатацию в 2015 году, стоимость строительства составила 122,5 млн рублей. Сергей Брилка заметил, что в городе также готовится к запуску поле для мини-футбола с искусственным покрытием.

http://baikal-info.ru/v-remonte-nuzhdaetsya-legkoatleticheskiy-manezh-v-tulune