Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
22.01.2019

Школьники из Тайшета приняли участие в Международном конкурсе по сборке кубика Рубика. ИА "Тайшет24", 22.01.2019

В конце прошлого года в Москве состоялся IX Международный чемпионат по спидкубингу. 375 участников из восьми стран соревновались в 18 официальных дисциплинах WCA (Всемирной Ассоциации Кубика). Чемпионат проходил в Доме культуры Московского энергетического института, и, как отметили организаторы, на сегодня он стал самым масштабным в России.

В чемпионате приняли участие и ребята из тайшетского клуба любителей кубика Рубика «IQ+», который действует на базе Центральной городской библиотеки, Лев Сергиевичев и Дмитрий Майтак.

Лев выступил в двух дисциплинах – кубик 3х3х3 и кубик 2х2х2 Дима принял участие в шести дисциплинах – кубик 3х3х3, 2х2х2, пираминкс, скьюб. В комбинированном раунде чемпионата Дима выступил сразу в двух дисциплинах: Square-1 и Clock (часы Рубика), которые являлись одними из самых сложных.

Центральная библиотека и члены клуба выражают благодарность заместителю начальника ВСЖД, депутату Законодательного собрания Иркутской области Виктору Шпакову за помощь в организации поездки. Ребята приобрели огромный опыт, намного улучшили свои предыдущие результаты, пообщались с самыми известными спидкуберами России и других стран.

http://www.t24.su/shkolniki-iz-tajsheta-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom-konkurse-po-sborke-kubika-rubika/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop