Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
21.09.2020

Александр Ведерников поприветствовал участников молодежного форума «Байкал-2020». НИА-Байкал, 21.09.2020

Председатель регионального парламента Александр Ведерников от имени Законодательного Собрания Иркутской области поприветствовал участников международного молодежного форума «Байкал – 2020».

Напомним, форум начал свою работу в Иркутске в формате онлайн. В церемонии также принял участие заместитель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артем Лобков.

Спикер Заксобрания отметил, что форум объединяет самых целеустремленных, жаждущих знаний, активных молодых людей.

«Озеро Байкал ассоциируется с неиссякаемыми запасами энергии и силы, и я желаю вам, чтобы вы с такой же энергией меняли жизнь к лучшему, - подчеркнул Александр Ведерников. - Именно молодость, смелось, креативность и настойчивость подарила миру множество ярких имен и открытий. Уже завтра вы будете отвечать за эту страну. И дай Бог вам такой же энергии и силы, чтобы вам хватило мудрости сохранить все то, что достанется вам».

Спикер также выразил сожаление, что этот форум из-за пандемии коронавируса не стали проводить на берегу Байкала. Однако, по его словам, переход в онлайн-формат позволил увеличить количество участников и слушателей.  

По информации пресс-службы ЗС, приветствия участникам форума также прозвучали от Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, а также летчика-космонавта, Героя России Андрея Борисенко и других.

Как пояснил директор форума «Байкал» в 2020 году, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области Иван Комельков, форум в этом году проводится под девизом «Новая реальность».

Справка:

История форума начинается с 2006 года. В 2009-м году он приобрел международный статус и был включен в Федеральный план мероприятий по празднованию Года молодежи в России. Это мероприятие способствует реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Ежегодно участниками становятся более 500 инициативных молодых людей от 18 лет. В 2020 году количество участников увеличилось до 1000 человек. Участникам форума предоставляют право реализовать свой проект при поддержке экспертов на грантовые средства. В 2020 году у активной молодежи от 14 до 17 лет, а также у лиц старше 30-ти появилась возможность стать слушателями в формате онлайн.

http://www.38rus.com/more/76119