Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
15.02.2021

Ряд социально значимых объектов посетили Александр Ведерников и Ольга Безродных в рамках рабочей поездки в Саянск. Газета "Областная", 15.02.2021

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат областного парламента Ольга Безродных в рамках рабочей поездки с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым приняли участие в торжественной церемонии открытия капитально отремонтированного детского сада №1 «Журавленок», которая состоялась 13 февраля в Саянске.

Как рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области от территории Ольга Безродных, детский сад «Журавленок» – самое первое дошкольное учреждение города, введенное в эксплуатацию в 1975 году. Капитальный ремонт длился полтора года. За это время произведены отделка фасада, ремонт кровли, внутренние отделочные работы, ремонт систем отопления, электроснабжения, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, монтаж системы видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации, замена окон, теплового и водомерного узлов.  Кроме того, полностью благоустроена территория учреждения, выстроены новые веранды, заасфальтированы дорожки, установлены малые архитектурные формы. Детский сад рассчитан на 200 мест, его открытие запланировано на март 2021 года.

«Забота о детях – это забота о будущем самого молодого и красивого города Иркутской области. Это праздник, когда открываются новые школы, спортивные объекты, ремонтируются детские сады. Сегодняшнее событие – результат сплочённой работы всех ветвей власти, – сказал председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. – У детского сада символичное название. Журавль – символ мудрости, долголетия и бдительности. А депутат Заксобрания Ольга Безродных будет и дальше внимательно следить за тем, чтобы из областного бюджета выделялись финансовые ресурсы на обновление вашего прекрасного города».

Кроме того, в рамках рабочего визита в Саянск депутаты посетили детскую библиотеку, реконструкция здания которой была завершена в 2020 году. Сейчас решается вопрос о более современном ее оснащении. Также побывали на строительной площадке новой общеобразовательной школы на 550 мест с бассейном в микрорайоне Ленинградский. Строительство должно быть завершено в августе этого года.

Как рассказал мэр Саянска Олег Боровский, школа будет оснащена современным спортивным залом, двумя бассейнами – для старших ребят и малышей, игровыми комнатами для групп продленного дня 1-4 классов, спальней, стадионом. Здание школы спроектировано с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп населения – предусмотрено устройство пандусов, специальных лифтов, спусков в бассейн.

В ходе поездки депутаты также оценили качество проведенных ремонтных работ в ряде спортивных учреждений – в спортивном комплексе «Мегаполис-спорт», плавательном бассейне «Дельфин», Доме спорта и возведенном в прошлом году хоккейном корте с каркасно-тентовым укрытием.

https://www.ogirk.ru/2021/02/15/rjad-socialno-znachimyh-obektov-posetili-aleksandr-vedernikov-i-olga-bezrodnyh-v-ramkah-rabochej-poezdki-v-sajansk/