Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
24.05.2021

Депутаты ЗС Приангарья решают вопросы здравоохранения в Тулуне. ИА "Байкал24", 24.05.2021

Депутаты Заксобрания Иркутской области в рамках выездного заседания комитета по здравоохранению и соцзащите в Тулуне обсудили строительство туберкулезной больницы, состояние ФАПов, кадровые вопросы и лекарственное обеспечение.

Спикер областного парламента Александр Ведерников напомнил, что 2021 год дал старт регпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения. Программа призвана улучить медпомощь гражданам. Для ее реализации нужно консолидировать усилия всех уровней власти.

- Вместе мы должны стремиться к тому, чтобы отдача от нашей совместной работы стала ощутимой для каждого жителя Иркутской области, - подчеркнул председатель ЗакСобрания.

В Тулунском районе в сфере здравоохранения большинство проблем связаны с кадровым обеспечением, материально-техническим оснащением ФАПов, капремонтов больниц. Также район нуждается в строительстве туберкулезного отделения. На проектно-сметную документацию строительства этого отделения в прошлом году были получены положительные заключения. Чтобы реализовать проект, подана заявка в федеральную адресную инвестпрограмму, до конца 2021 года требуется принять окончательное решение о финансировании.

Кроме того, в Приангарье реализуется проект строительства туберкулезной больницы на 600 мест в Парфеновке Уриковского МО. На данный момент решается вопрос с финансированием, в том числе обустройстве инженерных сетей. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

https://baikal24.ru/text/24-05-2021/053/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622096397000