Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
03.09.2021

Главврачам больниц Иркутской области передали 54 машины. ИА "Телеинформ", 03.09.2021

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного собрания Александр Ведерников вручили ключи от новых автомобилей Lada Niva Travel главным врачам больниц. Всего 33 учреждениям здравоохранения было передано 54 машины. Об этом сообщает пресс-служба регпарламента.

– В экстренных случаях первичная медицинская помощь нужна здесь и сейчас. В условиях пандемии, когда нас накрывает одна волна коронавируса за другой, нагрузка на врачей увеличивается в разы. Было время, что людей ставили в очередь, просили подождать день-два, потому что физически доктор не мог обойти всех заболевших. Где-то выручали волонтеры со своим автотранспортом, и спасибо им за помощь. Но когда у медучреждения есть своя, вот такая машина – это уже совсем другая история и совсем другие возможности в деле спасения человеческих жизней, – отметил Александр Ведерников, обращаясь к главным врачам.

Спикер областного парламента напомнил, что в январе вместе с губернатором он передал больницам ключи еще от 15 автомобилей.

Машины предназначены для обеспечения транспортной доступности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов. Кроме того, часть автомобилей закуплена для оказания паллиативной медицинской помощи на дому силами выездных бригад.

https://i38.ru/transport-obichnie/glavvracham-bolnits-irkutskoy-oblasti-peredali-54-mashini