Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
26.10.2021

Иркутские депутаты обсудили развитие первого муниципального ледового дворца в Иркутске. bg_irkutsk, 25.10.2021

Крытый ледовый корт в микрорайоне Университетский для бесплатных занятий фигурным катанием и хоккеем с шайбой будут стараться открыть к 1 сентября 2022 года. Об этом сегодня говорили на заседании комиссии по социальной политике Думы Иркутска. Прямая трансляция шла на ютуб-канале «Сергей Королев».

Вместе с президентом федерации фигурного катания в Иркутской области и зампредом Заксобрания региона Ольгой Носенко, которая была приглашена для обсуждения, депутаты определились с первоначальными задачами, которые необходимо решить до запуска дворца.

А именно: сформировать штат тренеров, при этом постараться увеличить зарплату; определиться с количеством ребят, которые готовы заниматься фигурным катанием и хоккеем.

По мнению председателя Думы Евгения Стекачёва, заниматься должны школьники не только Свердловского округа, где расположен дворец, но и из других концов Иркутска.

«В идеале хотелось бы, чтобы такой дворец был в каждом районе города», – предложил Стекачёв.

Депутаты договорились о тесном взаимодействии с федерацией. И кроме этого решили в ноябре ещё раз, но уже более детально, рассмотреть вопрос развития ледового дворца.

https://bg-irkutsk.livejournal.com/7352865.html