Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
28.10.2021

Спикер Заксобрания Иркутской области предложил создать отдельный коронавирусный телефон для обращений людей старше 65 лет. ИА "Байкал24", 28.10.2021

Александр Ведерников предложил создать отдельную телефонную линию для заболевших коронавирусом людей старше 65 лет. Об этом он заявил на депутатском штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На сегодня 4 600 заболевших коронавирусом иркутян находится в стационаре и 14 141 человек лечатся амбулаторно. Госпитализация жителей старше 60 лет в Иркутской области имеет показатели ниже общероссийских (10-15% от всех госпитализированных).

Тема госпитализации возрастной категории 65 плюс находится на отдельном контроле минздрава Иркутской области, еженедельно формируются списки пожилых людей, которых не госпитализировали, каждый случай проверяется и чаще всего выясняется, что пожилые люди сами отказываются от госпитализации.

Александр Ведерников отметил, что пожилые люди на общих основаниях звонят в колл-центры и лечебные учреждения, хотя они находятся в группе риска. И отдельный телефонный номер, который работает исключительно с этой возрастной категорией, позволил бы старшему поколению всегда дозвониться до тех, кто мог бы им помочь.

Глава парламента считает, что люди старшего поколения должны быть госпитализированы как можно быстрее после обращения. Это позволит провести эффективное лечение и во многих случаях спасти жизнь.

https://baikal24.ru/text/28-10-2021/018/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ В СМИ: