Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27.01.2022

В ЗС ИО направили запрос об обеспечении прав при объединении медучреждений в Ангарске. ИА "Байкал24", 26.01.2022

Парламентский запрос о необходимости обеспечения прав ангарчан на охрану здоровья, доступную качественную медпомощь при реорганизации Ангарской городской больницы скорой медпомощи, перинатального центра и горбольницы №1 приняли на январской сессии Заксобрания Иркутской области большинством голосов.

В направленном первому замгубернатора Приангарья, председателю правительства Константину Зайцеву сказано, что сейчас среди ангарчан и представителей медсообщества растет социальная напряженность, обусловленная негативной оценкой проводимой реорганизации. Решение объединить три учреждения здравоохранения приняли в конце 2021 года. Депутаты отметили также, что реорганизация запланирована в условиях непростой эпидобстановки, в период режима повышенной готовности.

В рамках запроса парламентарии попросили предоставить сведения о целесообразности и обоснованности слияния больниц в Ангарске, а также о результатах реорганизаций Усольской горбольницы, Черемховской горбольницы и Иркутского областного психоневрологического диспансера. На время анализа ситуации депутаты выступили с инициативой приостановки соединение учреждений.

https://baikal24.ru/text/26-01-2022/072/