Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27.01.2022

Депутаты Заксобрания приняли участие в заседании Ассоциации МО Иркутской области. НИА-Байкал, 27.01.2022

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Виктор Побойкин, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин и Ольга Безродных приняли участие в общем собрании членов НО «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

Заседание прошло сегодня под председательством руководителя Ассоциации, мэра Черемхово Вадима Семенова. Также участие в мероприятии приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сенаторы Совета Федерации Сергей Брилка и Андрей Чернышев, депутат Государственной Думы Антон Красноштанов, мэры и главы муниципальных образований.

Александр Ведерников, приветствуя членов Ассоциации, отметил, что для депутатов Законодательного Собрания поддержка муниципальных образований региона – один из главных приоритетов в работе.

«Мы стараемся чаще, как позволяет эпидобстановка, бывать в территориях, встречаться с вами, с жителями, участвовать в заседаниях Ассоциации муниципальных образований. Нам важно быть в курсе муниципальных проблем, знать, как вы живете, чтобы помогать как точечно, так и в более общих для муниципалитетов вопросах», - цитирует спикера пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников также отметил, что при формировании областного бюджета на 2022 год в своих поправках к законопроекту депутаты Заксобрания сделали акцент на пожеланиях муниципальных образований. В итоге в 2022 году предусмотрены средства на капитальный ремонт 25 детских садов, 18 Домов культуры, 7 объектов физической культуры и спорта, 5 библиотек. Работа по включению в бюджет дополнительных объектов будет продолжена.

На общем собрании обсуждался отчет Ассоциации за прошлый год и план работы на текущий год, а также вопросы о приеме муниципальных образований в состав Ассоциации и другие.

http://www.38rus.com/more/84558?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.kz%2Fnews%2Finstory%2FPlany_na2022_god_utverdila_Associaciya_municipalnykh_obrazovanij_Irkutskoj_oblasti--6ab0dbcea74663d0817e762fef2055af