Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
17.03.2022

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Тулунском районе. ИА "Сибирские новости", 17.03.2022

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Тулунском районе. В территорию отправились председатель ЗС Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, главы комитетов по бюджету Наталья Дикусарова, по дорожному хозяйству и строительству Виктор Побойкин, по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, депутаты Денис Шершнев, Олег Попов и Алексей Терентьев. В поездке их сопровождают мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант и председатель районной думы Владимир Сидоренко.

Парламентарии проведут совещание по повышению эффективности отдельных мер областной государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий. Оно инициировано после обращения в Законодательное Собрание мэров сельскохозяйственных районов с просьбой рассмотреть вопросы поддержки аграриев. Мероприятие пройдет с участием представителей областного правительства и органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области. Планируется обсудить возобновление субсидирования по возмещению части затрат на содержание товарного поголовья коров, своевременное финансирование весенне-полевых работ; увеличение финансирования на агротехнические работы; производство и реализацию продовольствия и зерна.

В рамках двухдневного визита делегация Заксобрания посетит крестьянско-фермерские хозяйства в деревне Вознесенск и селе Едогон. Кроме того, депутаты намерены осмотреть ряд школ, а также центр профессиональной подготовки Тулунского аграрного техникума.

https://snews.ru/news/deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-nahodyatsya-v-rabochey-poezdke-v-tulunskom-rayone