Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
24.05.2022

20 вопросов рассмотрит на майской сессии парламент Иркутской области. ИА "Байкал24", 24.05.2022

Проект повестки 56-й сессии, запланированной на 25 мая, утвердила коллегия Законодательного Собрания Иркутской области, которая прошла под председательством Александра Ведерникова. Всего депутаты планируют рассмотреть двадцать вопросов.

Большинство законопроектов касаются социальной сферы – дополнительные меры поддержки семей с детьми и семей, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и другие. Кроме того, в первом чтении будет представлен законопроект о выплатах компенсаций педагогам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также изменения в законы «О муниципальных выборах в Иркутской области», «О статуте депутата Законодательного Собрания Иркутской области» и другие законопроекты.

Во втором чтении парламентарии рассмотрят законопроект об административной ответственности за нарушение правил розничной торговли газовыми баллончиками. Речь идет о штрафах для граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Также во втором чтении будут обсуждаться изменения в областные законы: «О градостроительной деятельности», направленный на расширение перечня случаев, при которых разрешение на строительство не требуется и «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», который позволит установить региональный государственный контроль за работой пунктов приема, переработки и отгрузки древесины.

Помимо этого, на сессии представят отчеты о результатах деятельности правительства Иркутской области и уполномоченного по правам предпринимателей в 2021 году.

https://baikal24.ru/text/24-05-2022/026/