Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
29.07.2022

Наталья Дикусарова: В Иркутской области эффективно реализуют парламентские инициативы. НИА-Байкал, 29.07.2022

Спортивную площадку открыли в селе Олха Шелеховского района.

Как пояснила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, всего в сельских территориях планируют сдать в эксплуатацию 25 спортивных сооружений.

Региональная программа создания таких объектов в сельских территориях была инициирована депутатами областного парламента совместно с правительством региона. В прошлом году благодаря этой инициативе открыли восемь спортивных площадок, напоминает пресс-служба ЗС.

«Мы видим результат, мы видим эффект и самое главное - желание сельских территорий обустраивать спортивные объекты. При формировании бюджета 2022 года мы внесли поправки и выделили средства на создание 25 плоскостных спортивных сооружений: 19 многофункциональных площадок и 6 спортивных кортов. В ходе парламентского контроля за принятыми бюджетными решениями депутаты вместе с представителями минспорта Иркутской области поставили задачу быстрого и качественного исполнения программы, чтобы жители смогли воспользоваться построенным объектом в том же году, в котором были выделены деньги на строительство или ремонт. На примере Олхи видим, что задача выполнена», - отметила Наталья Дикусарова.

Глава профильного комитета ЗС также подчеркнула: при формировании бюджета 2023 года будет обсуждаться вопрос увеличения объема финансирования программы, что даст возможность создать еще больше простых в эксплуатации и функциональных спортивных объектов на селе.

http://www.38rus.com/more/87831?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D