Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
01.09.2022

Депутаты ЗС проверили школы Заларинского района в преддверии 1 сентября. ИА "Сибирские новости", 01.09.2022

Школу в селе Бажир Заларинского района готовят к сдаче, она должна открыться к концу сентября. Накануне в ней побывали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат от территории Ольга Безродных.

В двух корпусах Бажирской школы - старом и новом - будут обучаться около 500 школьников, в том числе 60 воспитанников социально-реабилитационного центра. Строительство нового корпуса начали в прошлом году. На территории школы обустроили стадион с беговой дорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками и футбольным полем. По словам директора школы Вадима Чепурина, в учебном заведении планируют развивать агробизнес-образование.

Также парламентарии посетили СОШ № 2 поселка Залари. Там ведут масштабную реконструкцию здания, большинство корпусов школы будут построены заново. Проектом предусмотрено четыре корпуса, два спортзала, стадион и бассейн. Работы начали в апреле этого года. Объект должен быть завершен к декабрю 2024 года.

Депутаты Заксобрания побывали на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса. На его возведение выделено около 1,5 млрд руб. Объект будет сдан в два этапа: в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию стадион и спортивный комплекс. Строительство здания ФОК завершат в следующем году.

Как сообщил мэр Заларинского района Владимир Самойлович, средства на строительство и реконструкцию объектов были выделены в рамках программы «Развитие сельских территорий». Александр Ведерников отметил, что Заларинский район принял активное участие в реализации программы.

https://snews.ru/news/deputaty-zs-proverili-shkoly-zalarinskogo-rayona-v-preddverii-1-sentyabrya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop