Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
07.09.2022

Вице-спикер ЗС Лариса Егорова приняла участие в открытии XVI международного форума спецназа в Иркутске. ИА "Орда Инфо", 07.09.2022

Торжественное открытие 16-го Международного Форума спецназа им. И.Г. Старинова состоялось 7 сентября на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

В нем приняла участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова, которая от имени депутатов областного парламента приветствовала участников форума. От имени губернатора Игоря Кобзева выступил его первый заместитель Роман Колесов, а также участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов. В этом году форум посвящен участникам специальной военной операции, а также светлой памяти павших.

«Спецназ — это настоящая элита России во все времена. Вот их девизы: «Никто, кроме нас» у ВДВ, «Выше нас — только звезды» — у военных разведчиков, «Там, где мы, — там Победа» — у морской пехоты. Это все относится к тем, кто отдавал себя служению стране, и тем, кто сегодня участвует в спецоперации. Пусть все вернутся оттуда живыми!», – пожелала вице-спикер ЗС.

Международный форум продлится до 12 сентября. Участие в нем принимают военнослужащие и ветераны боевых действий, награждённые высокими государственными наградами, Герои Советского Союза и России из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибирского федерального округа и Крыма, а также представители Монголии. В их числе – ветераны управления «А» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ или группы «Альфа».

Мероприятия форума пройдут в Иркутске и Ангарске. В городе нефтехимиков участники форума 8 сентября выступят на митинге у памятника погибшим при исполнении воинского долга, возложат цветы к бюсту Героя Советского Союза, командующего ВДВ Василия Маргелова, посетят военно-патриотическую школу «Мужество» и профильные классы в школах №37 и №39, встретятся с военнослужащими войсковой части 3695 – полка оперативного назначения внутренних войск МВД РФ.

Впервые форум состоялся в Иркутске в 2005 году, с 2006 года он носит имя разведчика-диверсанта, организатора партизанского движения во время Великой Отечественной войны Ильи Старинова. Его ежегодно проводят в разных регионах России. За прошедшие годы участие в мероприятиях форума приняли свыше 7 тыс. человек, в его рамках провели 215 уроков мужества и направили более 1,35 млн руб. на приобретение спортивного инвентаря, медицинского оборудования и ценных подарков.

https://orda-info.online/vice-spiker-zs-larisa-egorova-prinyala-uchastie-v-otkrytii-xvi-mezhdunarodnogo-foruma-specnaza-v-irkutske/